Арина Соболенко: "Победа в Линце - идеальное завершение сезона для меня"

Белорусская теннисиска прокомментировала триумф на турнире WTA в Австрии
В финальном матче Соболенко в двух сетах обыграла бельгийку Элизе Мертенс.

"Первый сет был очень непростым. Было много взлётов и падений в игре, но и она играла очень хорошо. Я вела с брейком, но она продолжала бороться за каждый мяч. Огромное давление было на нас обеих, поэтому было тяжело найти баланс. Я рада, что сумела справиться с проблемами и выиграть его. Это помогло мне почувствовать себя свободнее во втором сете. Я расслабилась.

Чувствую себя потрясающе. Это идеальное завершение сезона. Теперь я счастлива и могу расслабиться, а затем приступлю к подготовке к новому сезону. Я продолжу работать, чтобы показывать такой уровень тенниса и в следующем году. Четвертьфинал в Остраве изменил вообще всё (теннисистка отыгралась со счёта 0:6, 0:4 - прим. БТУ).

Победа в том матче придала мне веру в то, что я могу отыгрываться с любого счёта, и я стала более расслабленной. Я стала свободнее, и каждый раз, когда я выхожу на корт, я чувствую, что ситуация под моим контролем. Надеюсь, я буду продолжать в том же духе и на следующих турнирах".

> Обзор матча Арина Соболенко - Элизе Мертенс на турнире в Линце (ВИДЕО)

Добавлено: HomeAlone  17/11/20 13:34  Просмотров: 990  Рейтинг: +3