Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Анжелик Кербер: "Думала о завершении карьеры во время паузы в сезоне, но пока я получаю удовольствие от тенниса"

Немецкая теннисистка дала интервью изданию "Zeit" накануне старта нового сезона
Анжелик Кербер: "Думала о завершении карьеры во время паузы в сезоне, но пока я получаю удовольствие от тенниса"
Следующий сезон 25-я ракетка мира планирует начать сразу в Австралии.

"Я начну сезон в Австралии и, безусловно, сыграю на Australian Open, а перед ним на турнире в Мельбурне. Пока на данный момент нам известно, что мы будем находиться на карантине две недели и сможем покидать отель на пять часов в день, чтобы позаниматься в зале и потренироваться на корте. Мне интересно, как это всё реализуется. Я постараюсь психологически к этому подготовиться. Австралия всегда была особенной страной для меня, как и Australian Open.

Вокруг проведения турнира ещё много разговоров и пока не ясно, как будут выглядеть следующие месяцы и календарь турниров. Поддерживать высокий уровень мотивации очень тяжело. Когда придёт время, мне будет необходимо переключиться на соревновательный режим. Я думаю, я достаточно опытная в этом, и у меня получится это сделать".

Также Кербер поделилась мыслями о завершении профессиональной карьеры.

"Конечно, жаль, что Анна-Лена Грёнефельд и Юлия [Гёргес] закончили карьеру. У меня вообще такое чувство, что все мои подруги уже ушли из тенниса. Ана [Иванович] и Ага [Радваньска]. Конечно, я тоже думала об этом во время паузы в сезоне из-за пандемии. Я научилась ценить жизнь вне тура. Но пока я доверяю своему сердцу и ощущениям. Я получаю удовольствие от тенниса и чувствую себя хорошо физически. Я с нетерпением жду матчей в Австралии.

Однажды этот момент наступит. Но я не знаю, когда именно. Присутствие болельщиков на турнирах - это то, что мне нравится в моей работе, а ограничения отнимают это у меня. На меня это тоже влияет. Будет ли следующий год последним в моей карьере? Я пока не хочу называть конкретные даты. В какой-то момент я это почувствую и сама приму решение. Каждый, кто со мной знаком, знает, что если я принимаю какое-то решение, то оно было тщательно обдумано".
 

Источник: www.zeit.de

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  25/12/20 16:15  Просмотров: 1 147  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.