Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Шестёрка топ-теннисистов проведёт карантин в Аделаиде и сыграет там выставочные матчи

Глава Tennis Australia Крейг Тайли подтвердил изменения в программе карантина для теннисистов.
Шестёрка топ-теннисистов проведёт карантин в Аделаиде и сыграет там выставочные матчи
Как уже сообщалось ранее, топ-теннисисты, а именно игроки из топ-3 рейтингов ATP и WTA, будут проходить карантин накануне выступления в Австралии в Аделаиде, а не в Мельбурне.

Как объясняет Крейг Тайли, такое решение позволит уйти с граничной отметки по числу участников карантина в Мельбурне. Таким образом, Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Доминик Тим, Эшли Барти, Симона Халеп и Наоми Осака, а также их спарринг-партнеры и команды (в общей сложности 50 человек) будут проходить двухнедельный карантин в Южной Австралии, а не в штате Виктория. Напомним, что на первой неделе игроки могут тренироваться только с одним спарринг-партнером, а на второй неделе – максимум с 3.

29 и 30 января эти теннисисты проведут выставочные матчи, после чего отправятся в Мельбурн, где будут стартовать соревнования ATP и WTA в преддверии австралийского мэйджора.

По словам Тайли, общее число участников на карантине в Мельбурне составит 1280 человек. По словам функционера, они задействуют 17-18 самолетов, которые перевезут игроков в Австралию. Директор турнира отметил, что как и в истории с отелем, который в последний момент отказался заселять игроков на карантин, так и одна из авиакомпаний решила, что расторгнет ранее подписанные договоренности, вследствие чего организаторы в срочном порядке искали 7 дополнительных самолетов. "Каждый день ты просыпаешься и возникает новый список проблем", - признался Тайли.

По его словам, организаторы ожидают от 50 до 75% болельщиков на трибунах Australian Open. Изначально в ассоциации надеялись, что число зрителей составит 25%. Тайли также подтвердил, что они организуют еще один турнир WTA500, который будет стартовать через неделю после Australian Open. Призовой фонд соревнований составит $565,530.


 
Фото: Rafa Nadal Academy.
Добавлено: Maria Melnyk  8/01/21 08:50  Просмотров: 1 401  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.