Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Рафаэль Надаль: "Поражение в четвертьфинале - это еще одна история в моей карьере, я буду продолжать бороться"

Вторая ракетка мира пообщался с журналистами после матча со Стефаносом Циципасом на Australian Open.
Рафаэль Надаль: "Поражение в четвертьфинале - это еще одна история в моей карьере, я буду продолжать бороться"
"Конечно, если бы я выиграл третий сет на тай-брейке, то это изменило все. Если бы я выиграл, то сейчас бы уже спал у себя в номере отеля. Думаю, что я допустил несколько ошибок, которые не должен был допускать. Не будь этих ошибок, я бы победил. Вот и вся история. Думаю, что Стефанос отлично отыграл в четвертом и пятом сетах. Я боролся, провел пару плохих геймов. Так что, он молодец. Безусловно, мне грустно, потому что я проиграл в четвертьфинале турнира, который много для меня значит. Я потерял возможность побороться в полуфинале, но на этом все. Стефанос – молодец, он сыграл лучше на важных очках, а в целом это был равный матч. Мне не на что жаловаться, я старался сохранять положительный настрой во время матча, бороться. Этого не хватило, но иногда просто бывает тяжело. Просто еще одна история в моей теннисной карьере (улыбается). Я проиграл, имея важное преимущество, я это принимаю и двигаюсь дальше. Это жизнь.

Беспокоила ли меня сегодня спина? Нет, сегодня никаких проблем не было. Это правда, что мне немного не хватило времени, чтобы набрать нужную форму, но, думаю, я неплохо держался сегодня. Если бы я сыграл на ATP Cup, то был бы в лучшем физическом состоянии. Но я не жалуюсь, я не считаю, что мне не повезло. Я не считаю так по жизни, даже когда у меня случаются травмы, наоборот, я думаю, что я большой счастливчик. Я не буду искать оправдания, что на этот раз мне помешал карантин. Может так и было, но жаловаться я не стану. Я могу только идти дальше, я надеюсь, что у меня еще будут шансы и я буду за них бороться.

Что я думаю по поводу слов Джоковича и Зверева, что нужно переносить турниры в одно место? Я не знаю, может быть я ошибаюсь, но насколько мне известно на данный момент, в следующие несколько месяцев не будет таких турниров, на которых нам нужно будет сидеть на карантине. Я прав или я ошибаюсь? Будет такой турнир, кто-то может ответить? Вообще, в Австралии это был первый раз, когда нам пришлось сидеть в изоляции. Сейчас весь мир находится в трудном положении, это очевидно. Также я согласен, что нашему спорту приходится тяжело, потому что власти в странах постоянно изменяют правила. Сложно прогнозировать, какие турниры пройдут и как. Но абсолютно ясно, что есть два варианта: остановить Тур или продолжать проводить турниры. Жить в "пузыре" на каждом турнире – это трудно для игроков, трудно приезжать только с двумя членами команды, многие не могут брать с собой свои семьи. То есть все стало немного труднее, чем когда-либо. Но если мы остановим соревнования, то когда и при каких обстоятельствах мы должны будем вернуться, сколько людей останутся без работы. Я говорю не только о теннисистах, а о тех людях, которые работают в этой сфере? Конечно, нужно позаботиться об игроках, защитить их, например, сохраняя их рейтинг, не заставляя их играть. Да, нужно находить решения в это тяжелое время, в котором живут не только теннисисты. И нужно тоже быть благодарными, что как бы там ни было мы можем продолжать заниматься своим делом".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  17/02/21 16:17  Просмотров: 1 897  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.