Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Энди Маррей: "Сейчас перед каждым матчем у меня такое чувство, будто на кону стоит моя карьера"

Экс-первая ракетка мира рассказал о трудностях, с которыми он борется, после победы в первом круге турнира в Роттердаме.
Энди Маррей: "Сейчас перед каждым матчем у меня такое чувство, будто на кону стоит моя карьера"
"Я отлично поборолся сегодня, потому что первые полтора часа у меня были проблемы с игрой. Крайне редко за свою карьеру у меня были такие моменты, когда бы я неправильно рассчитывал время и не мог вовремя попасть по мячу. Это было очень странно. Я практически не знал, что мне делать. Даже тогда, когда мне казалось, что я принимаю верное решение, я не успевал к мячу. У меня не особо хорошо удавался прием, но я нашел варианты и смог заиграть немного лучше. Так что в плане психологии и физики это хорошие новости для меня. Я отыграл 2,5 часа и чувствую себя хорошо – это тоже здорово. Но с точки зрения тенниса это было, в лучшем случае, посредственное выступление.

Это непросто. Каждый раз, когда я проигрываю матч, мне говорят, что я должен закончить карьеру, что я должен перестать играть, что мне пришел конец и у меня ничего не осталось и что это грустно и так далее. И это нелегко. Сейчас у меня такое ощущение, что каждый раз, когда я выхожу на корт, на кону стоит моя карьера. В какой-то степени это и мотивация, но также это добавляет немного больше стресса. Есть какое-то сомнение помимо прочего и вдобавок еще я играю с металлическим бедром, что делать трудно. Поверьте мне, это непросто, последние пару месяцев мне довольно трудно.

Я знаю, что физически я сейчас в лучшем состоянии, чем в конце 2019 года. Я могу делать такие выводы исходя из своих тренировок. Когда я выиграл турнир в Антверпене в 2019 году, то чувствовал себя в отличной форме, но когда я вышел на корт в следующий раз, у меня появилась проблема с бедром и мне понадобилась куча времени, чтобы мне стало лучше. Сейчас в физическом плане со мной все хорошо, но я не знаю, что ждет меня в следующее мгновенье. Это то, из-за чего я больше переживаю, чем из-за своего тенниса".
 

Источник: heraldscotland.com

Фото: Eurosport.
Добавлено: Maria Melnyk  2/03/21 15:20  Просмотров: 1 155  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.