Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Андрей Рублев: "Я чувствую больше давления, потому что на турнире больше не осталось других игроков из топ-10"

Восьмая ракетка мира впервые в карьере выступит в полуфинале на Мастерсе после победы над Себастьяном Кордой в Майами.
Андрей Рублев: "Я чувствую больше давления, потому что на турнире больше не осталось других игроков из топ-10"
"Если говорить о втором сете (лидировал 5-3, в итоге выиграл на тай-брейке), то я бы мог закончить этот матч и раньше, это могла быть куда более легкая победа. Но так случается, это теннис. Возможно, в следующем матче я проиграю второй и третий сеты. Сегодня мне удалось выиграть, поэтому я счастлив. Себастьян – действительно отличный игрок, очень талантливый. У него мощные удары, он чувствует себя уверенно, поэтому не боится их выполнять, большая часть из них ему удается. У него мощная подача, он здорово играет у сетки, он умный игрок и действует на корте агрессивно. Он старается завладеть инициативой и играет решительно. Вот почему он уже обыграл многих сильных соперников.

Я очень хорошо знаю его отца, Петера Корду, который немного помогал мне в моей карьере. Когда мне было лет 16 и я занимался в академии IMG в Бредентоне, он давал мне советы, играл со мной на корте. Я сильно ему за это благодарен. Я помню, что видел Себастьяна, когда он был еще моложе, когда ему было лет 13. Не знаю, помнит ли он это. Его папа – очень умный, много знает о теннисе, он здорово его обучил. Вы можете видеть, какая у него отличная техника. Удары он выполняет с легкостью.

Что касается предстоящего поединка в ½ финала против Хуберта Гуркача, то раньше он меня уже обыгрывал. Думаю, я чувствую немного больше давления, потому что в сетке больше не осталось игроков из топ-10 рейтинга, только я. Из-за этого я испытываю больше давления. Я проигрывал и Гуркачу, и Баутисте-Агуту две недели назад. Синнер уже обыграл многих игроков. Так что, думаю, на данном этапе любой может победить".
 

Источник: atptour.com


Добавлено: Maria Melnyk  2/04/21 11:54  Просмотров: 958  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.