Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роджер Федерер: "Долгополов играет лучше, чем многие теннисисты с более высоким рейтингом" (+видео)

Швейцарский теннисист поделился впечатлениями от матча с первой ракеткой Украины.
Роджер Федерер: "Долгополов играет лучше, чем многие теннисисты с более высоким рейтингом" (+видео)
Одиночный разряд. Второй раунд
Александр Долгополов (Украина) - Роджер Федерер (Швейцария, 3) 3-6 5-7 1-6


- Сегодня у меня хорошо шла подача. Такая жаркая погода способствует тому, что скорость выше, - цитирует Федерера официальный сайт Открытого чемпионата Австралии. - И в таких условиях тебе не всегда удается хорошо увидеть мяч, когда принимаешь. Естественно, что сыграть удачно с приема становится труднее.

Первые два сета я больше провел в защите, но потом почуствовал больше простора для действий. Поэтому именно подача сыграла важную роль в моей победе (25 эйсов и 2 двойные за матч у швейцарца против 3 эйсов и 7 двойных у Долгополова).

Я большой поклонник того тенниса, который показывает Долгополов. Он такой взрывной, с отличном приемом, особенно на втором мяче. В его арсенале есть все удары, для него только важно применять их в нужное время. Я очень рад, что смог пройти дальше, потому что у меня непростая сетка как для этого этапа. Считаю, что Александр играет гораздо лучше, чем многие теннисисты, которые в рейтинге находятся выше него. Не могу сказать, что накануне сильно волновался за этот матч, но точно скажу, что украинец вызывает у меня большое уважение.



Фото: Ben Solomon/Tennis Australia
 

Добавлено: Maria Melnyk  20/01/16 08:54  Просмотров: 3 470  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.