Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Стэн Вавринка: "Удивил сам себя, что смог продержаться в пяти сетах" (+видео)

Победитель Открытого чемпионата Австралии-2014 признался, что испытывает проблемы со здоровьем.
Стэн Вавринка: "Удивил сам себя, что смог продержаться в пяти сетах" (+видео)
Милош Раонич сегодня одержал первую победу в официальных поединком с швейцарским теннисистом.

- Тяжелый матч, это точно, - сказал Вавринка на своей послематчевой пресс-конференции. - Милош отлично стартовал, оказывал давление и сам играл здорово.

Я себя не так хорошо чувствовал, да и теннис был далек от моего лучшего уровня. Даже удивлен, что смог перевести игру в пятый сет.

Как всегда я старался найти варианты, боролся, воспользовался тем моментом, когда он немного сбавил скорость. Конечно, я расстроен, но знаю, что показал все, что в этот день мог сделать.

Не сказал бы, что Милош добавил нечто новое в свою игру. Да, появились некоторые дополнительные элементы, но ведь он уже был теннисистом топ-пятерки. Он показывает сильную игру последние года два, сыграл в полуфинале Большого Шлема. Сегодня он показал то, что я от него и ожидал.

Вряд ли что-то могло пойти по-другому, дней 10 как я приболел, но все равно пытался дойти до второй недели. В матчах с топ игроками нужно быть на 100% готовым. Трудно бороться не в луших кондиях против такого соперника, как Раонич. Он с самого начала диктовал игру. Он был лучше. Вот и все.

Мне было нелегко в последнее время, это непросто, когда ты должен одновременно лечится, отдыхать, тренироваться и выступать на Большом Шлеме.

Неприятно проигрывать до четвертьфинала, но из общего своего выступления в Мельбурне я могу почерпнуть позитив. Раонич - серьезный соперник, поэтому нет ничего удивительного, что ты можешь ему проиграть.

Мои планы? Я сыграю в Марселе, Дубае, а потом в Индиан Уэллсе и Майами.



Источник: официальный сайт Australian Open
 

Добавлено: Maria Melnyk  25/01/16 11:16  Просмотров: 2 591  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.