Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Новак Джокович: "Чувствую себя в отличной физической форме и настроен на борьбу, как и все остальные"

Первая ракетка мира пообщался с прессой после стартовой победы над Теннисом Сандгреном на Ролан Гаррос.
Новак Джокович: "Чувствую себя в отличной физической форме и настроен на борьбу, как и все остальные"
"Какие впечатления от игры при пустых трибунах? На прошлой неделе у меня была отличная поддержка в Белграде, я чувствовал отличную энергию. Ничего страшного, что зрителей сегодня не было (из-за комендантского часа), но я надеюсь, что на всех остальных моих матчах болельщики будут. Фаны – это одна из главных причин, почему я продолжаю играть. Было странно, но это также была и честь для меня, что я провел первый мужской матч в ночной сессии турнира. Думаю, я действительно хорошо двигался и играл. С последних раундов Рима и до этого дня я только набираю игровую форму, поэтому сегодняшним матчем я очень доволен. Сейчас я чувствую, что нахожусь в отличной физической форме, и я настроен на борьбу, как и все остальные.

Как продвигаются дела с PTPA? У нас было много собраний за последние пару месяцев. Если я не ошибаюсь, у нас есть поддержка 80% из 500 игроков, с которыми мы пообщались. Это топ-350 в одиночном разряде и топ-150 в парном. Также мы общались с теннисистками, но там прогресс идет медленно. Сейчас у нас на повестке дня есть несколько конкретных вопросов. Пара очень богатых и влиятельных людей, успешных людей в сфере бизнеса из США, которые также являются фанатами тенниса, нас поддерживают. Они помогают и в материально плане, и своими советами. Пару раз мы общались с АТР, но пока мы все не сформулируем, пока не определимся со структурой, нет смысла вести дополнительные переговоры. Когда мы будем готовы, мы об этом объявим и постараемся найти со всеми общий язык.

Что я думаю по поводу ситуации с Наоми Осакой? Реакция турниров Большого Шлема меня не удивила, они защищают себя и свое дело. Конечно, они будут соблюдать правила и постараются удостовериться, что их применяют. Если нет, тогда ты должен платить штраф и получишь санкции. Они привыкли к такому порядку дел, что после каждой игры проходят интервью и мы отвечаем почти на одни и те же вопросы. Но это часть спорта, часть работы, безусловно, пресса важна. Это традиционный способ коммуникации с болельщиками, который раньше был единственным. С приходом социальных сетей это уже не так, мы можем напрямую с ними общаться. Наоми – очень молода, она выросла в эпоху соцсетей, когда у неё есть возможность общаться через собственные каналы. Я очень хорошо её понимаю, потому что я сам часть был на грани, когда общался с прессой, я знаю, какие это эмоции. Это очень храбрый поступок с её стороны и мне жаль, что она проходит через болезненный период. Лично я с ней не общался, но похоже, что ей трудно. Надеюсь, что она поправится, она нужна нам, ей просто необходимо время, чтобы восстановить силы, и я это полностью уважаю".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  2/06/21 18:34  Просмотров: 545  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.