Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Даниил Медведев: "Самая сложная задача в теннисе – это отыгрываться с 0-2 на Большом Шлеме"

Вторая ракетка мира поделился эмоциями после камбэка в матче против Марина Чилича на Уимблдоне.
Даниил Медведев: "Самая сложная задача в теннисе – это отыгрываться с 0-2 на Большом Шлеме"
"Однозначно, что эта победа, то, что я сумел отыграться с 0-2 по сетах, придаст мне уверенности в любой ситуации в будущем, это на 100% так. Вероятно, самая сложная задача в теннисе – это отыгрываться с 0-2 на Большом Шлеме. Это очень трудно. Если ты проиграл первые два сета, значит твой соперник лучше тебя, и ты начинаешь в себе сомневаться. Мол, как же мне вернуться? Ранее дважды на Уимблдоне мне удавалось перевести игру в пятую партию и заработать брейк, но довести встречу до победы я не мог. Было непросто. К счастью, в пятой партии я сделал три брейка. Конечно, для уверенности в себе, для своей карьеры, для себя как игрока, выиграть такой матч было здорово. Потом, когда ты будешь играть, пускай, в финале Большого Шлема, такие вещи помогают тебе быть лучшим игроком.

Думаю, что тут дело и в удаче, и в крепкой психике. В теннисе столько разных факторов. Удары, удача, ты можешь зацепить трос при 30-40, соперник может сделать эйс, а может сделать двойную ошибку. Ты никогда не знаешь. На траве мяч может попасть в линию и неправильно отскочить. Определенно, я был стойким, я продолжал оказывать давление. Я гораздо сильнее отыграл в начале четвертой и особенно в начале пятой партии. Чилич стал играть немного хуже. Энергетика на корте поменялась. Это теннис, иногда сложно это понять, и я не хочу вдаваться в детали, потому что мой следующий матч может сложиться по-другому. Сейчас я просто рад, что выиграл".


 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  4/07/21 16:24  Просмотров: 954  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.