Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Даниил Медведев: "Я проиграл два финала на турнирах Большого Шлема и свой третий финал хочу выиграть"

Вторая ракетка мира пообщался с журналистами после победы в полуфинале Открытого чемпионата США.
Даниил Медведев: "Я проиграл два финала на турнирах Большого Шлема и свой третий финал хочу выиграть"
"Против Феликса Оже-Альяссима получился сложный матч. Особенно важным был второй сет. То есть, второй сет определил исход игры, потому что я был очень близок к тому, чтобы его проиграть. В матчах против такого соперника, как Феликс, часто бывает так, что вы отдаете один гейм и этим проиграете сет. Теперь мы не узнаем, как сложился бы поединок, выиграй бы он вторую партию. Я очень рад, что мне удалось оставаться стойким и сильным на протяжении всего матча, особенно на подаче.

Если сравнить это с тем, когда я впервые вышел в финал US Open, то два года назад был совсем другой турнир. Прежде всего из-за истории с фанатами. В этом году вроде ничего такого не было, все шло гладко (улыбается). В этом году у меня не было таких историй, и это хорошо. У меня есть опыт двух финалов на Шлемах, который может мне помочь. Это не значит, что так и будет, но может быть. Единственное, что могу сказать, так это, что все силы, которые у меня остались, я отдам на корте в воскресенье.

Думаю, что в финале против Джоковича в Австралии в этом году, я оказался не готов к изменению тактики с его стороны. Я всегда выкладываюсь на корте на полную, но мне кажется, что я не оставил все силы на корте в Мельбурне. Даже если бы я, конечно, захотел, в этом матче что-то не получилось. Надеюсь, что на предстоящем финале будут полные трибуны. Независимо от счета, я просто собираюсь поднять настроение, если можно так сказать, и постараюсь сделать все, что в моих силах, даже больше, чем то, что я сделал в Мельбурне.

Со своей стороны я определенно не буду думать о Большом Шлеме или о чем-то еще. Да, для меня опыт - это ключевой фактор. Скажем честно, когда я первый раз вышел в финал в Нью-Йорке, то уже был счастлив. Это был первый большой прорыв. Я только что выиграл Мастерс в Цинциннати, который и без того был огромным достижением. Я был в финале. Я не чувствовал, что это обязательная победа. Я проиграл два финала. Я хочу выиграть третий. Это теннис, у нас два игрока, и только один выиграет. Никогда не знаешь, что произойдет, но я постараюсь больше, чем в первые два раза.

Меня не особо это волнует, за какой рекорд будет бороться Новак. Я думаю, что это больше связано с ним, это влияет на него. С одной стороны, он наверняка почувствует некоторое давление из-за этого уже сегодня. С другой стороны, это то, что сделает его еще лучше в трудные моменты. В любом случае мы знаем, что он сделает все, чтобы выиграть".
 

Источник: usopen.org


Добавлено: Maria Melnyk  11/09/21 08:44  Просмотров: 2 350  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.