Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Александр Зверев: "Я немного разочарован стартом пятого сета, но в остальном это был хороший матч"

Немецкий теннисист встретился с журналистами после поражения от Новака Джоковича в полуфинале US Open.
Александр Зверев: "Я немного разочарован стартом пятого сета, но в остальном это был хороший матч"
"Это была большая битва. Я немного разочарован стартом пятого сета, но, если честно, в остальном это был хороший матч. Думаю, мы оба оставили на корте все силы. Физически, честно говоря, чувствовал себя нормально. Я чувствовал себя хорошо. Я чувствовал, что мог бы продолжить игру. Второй брейк в пятом сете был настолько до смешного неудачным, но это иногда случается. На то Джокович и первая ракетка в мире по какой-то причине, и он показал это сегодня вечером.

Что ему особенно удалось, так это подача на брейкпоинтах, то есть по большому счету у меня не было шансов реализовать брейкпоинт. Сегодня в этом была большая разница (Зверев выиграл 3 брейкпоинта из 12). Я чувствую, что каждый раз, когда был важный момент, он мощно подавал. Очень обидно, что я проиграл, но в итоге, этот матч все-таки продлился 3,5 часа. Мы с ним двое из трех лучших игроков в мире на данный момент. Я сопротивлялся, я оставил все, что у меня было на корте.

Я считаю, что это здорово, что Джокович может собрать календарный Шлем. Это отлично для спорта. Никто не думал, что кто-то сделает это снова, как Род Лейвер. Я верю, что в воскресенье он это сделает. Если вы посмотрите только на статистику, он величайший игрок всех времен. Когда ему нужно, он играет в лучший теннис, а многие игроки этого не делают. Вот почему он первый в мире. То есть, на сетболе приходится играть с ним розыгрыш из 53 ударов, который я могу закончить, только виннером. Я думаю, что в ментальном аспекте, он самый лучший игрок, который когда-либо играл в теннис. В плане психологии в самые важные моменты я бы предпочел играть против кого угодно, кроме него".
 

Источник: usopen.org


Добавлено: Maria Melnyk  11/09/21 10:01  Просмотров: 1 523  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.