Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Пит Сампрас: "Не думаю, что появится еще один такой игрок, как Джокович"

Экс-первая ракетка мира поделился мыслями по поводу последнего рекорда сербского теннисиста.
Пит Сампрас: "Не думаю, что появится еще один такой игрок, как Джокович"
"Я был «Тем самым» какое-то время, а он был «Тем самым» дольше. Думаю, что он стабильнее. У него больше титулов, он выиграл больше мэйджоров. Я могу продолжать и продолжать говорить о его карьере — не думаю, что появится еще один такой игрок.

В отличие от командных видов, в теннисе ты сам за себя. Если во время игры у тебя проблемы с психологическим настроем — никто не выручит. Тренер тебе не подскажет. Теннисисты должны быть идеальными. Думаю, что если ты хочешь надолго стать номером 1, то у тебя должно быть особое отношение. Ты хотел чего-то и тебя раздражало, что это получилось у другого, — думаю, что Новак именно такой.

> Новак Джокович: "Превзойти Сампраса, кумира моего детства, – это просто невероятно"

Честно скажу, никакого удовольствия от того, что ты остаешься на вершине год за годом, снова и снова, не было. Новак понимает, что продолжать быть первым номером — это тяжело. А сделать это шесть лет подряд, думаю, что это мое наибольшее достижение.

То, что Новак сделал за эти десять лет — у меня слов нет. Он хочет меняться, хочет изучать себя. Он всегда нацелен на то, чтобы стать лучше. Я был впечатлен тем, как он менялся. От молодого талантливого спортсмена, психологически немного хрупкого, до того, каким он стал сейчас. Классно такое видеть: просто наблюдать за ним, сидя на диване.

Эти семь лет, думаю, он рассматривает, как бонус к выигранным мэйджорам. Но, думаю, с возрастом он будет ценить это еще больше. Он делал это во времена, когда соперничал другими двумя великими — Роджером и Рафой, и отлично справляется с новым поколением игроков — все одновременно.

Думаю, что все то, что Новак сделал за десять лет — титулы на мэйджорах, стабильность, семь лет в статусе первого номера — четкий знак того, что он лучший игрок всех времен".

 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  17/11/21 11:20  Просмотров: 1 272  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.