Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Анетт Контавейт: "Всё, что происходит со мной на Итоговом турнире, это для меня как бонус"

Комментарии эстонки после выхода в финал соревнований в Гвадалахаре
Анетт Контавейт: "Всё, что происходит со мной на Итоговом турнире, это для меня как бонус"
В полуфинале WTA Finals Контавейт обыграла Марию Саккари, а в решающем матче встретится с Гарбинье Мугурусой, которой уступила на стадии группового этапа.

"Невероятно счастлива выйти в финал. Я уже очень гордилась тем, что сумела попасть на этот турнир. Сегодня был очень тяжёлый матч против Марии. После первого сета она подняла уровень своей игры, начала великолепно подавать и оказывала на меня давление. Поворотным моментом в третьем сете, наверное, стал брейк, когда она повела 3:2. Я сказала себе: "Если это мой последний матч в сезоне, я должна им насладиться". После этого я обрела некую свободу и стала играть лучше.

В последнее время я провела очень много матчей. Главное верить в свою игру. Не всегда идёт так, как ты хочешь, ты ошибаешься. Нужно быть более склонной к себе и не злиться, ждать следующий розыгрыш, концентрироваться на том, что должен делать, и не прекращать следить за мячом. Такие соперницы очень мощно пробивают, поэтому не всегда получается играть с ними агрессивно. Необходимо адаптироваться по ходу игры.

>>> Обзор матча Мария Саккари - Анетт Контавейт на Итоговом турнире (ВИДЕО)

Это будет мой крупнейший финал, и я очень уверена в себе. Я готова ко всему и хочу получить удовольствие от матча. Мне было чему научиться в предыдущей встрече с Гарбинье. Тогда я допустила слишком много невынужденных ошибок. Она очень хорошо сейчас играет и победила здесь сильных соперниц, как и я. Это будет новый матч. Предыдущие уже не имеют никакого значения, если ты получил новую возможность.

Я последней квалифицировалась на Итоговый турнир, и мне здесь было нечего терять с самого начала. Я не нервничала в предыдущих матчах. Всё, что происходит здесь со мной, это для меня как бонус".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  17/11/21 14:13  Просмотров: 1 224  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.