Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Гарбинье Мугуруса: “Люди не должны думать, что испанский стиль игры — это стоять далеко за кортом и отбиваться, я показательный тому пример”

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса прокомментировала свою победу в полуфинале Итогового турнира WTA


О победе над Паулой Бадосой

- Я очень счастлива. Думаю, я показала лучшую игру на протяжении всего турнира. Было сложно встречаться в таком важном, полуфинальном матче с другой испанской теннисисткой. Кстати говоря, это первый раз, когда мы сыграли друг против друга, поэтому это было сложно. Но я очень рада победе. Очень горжусь Паулой. Она начала этот год далеко не в топ-10, а сейчас она играла полуфинал Итогового турнира. Это очень впечатляет, она заслужила отдохнуть, я рада что у нее вышел такой успешный год. Сейчас же я уже думаю о следующем, последнем матче в этом году и с нетерпением жду его.

О своей игре по ходу турнира

- Мне кажется я точно улучшила свою игру на турнире. Мне удалось найти подачу, которая работает тут. Думаю, что все аспекты игры улучшаются. Наверное, подача — это такой удар, который очень важен, когда ты играешь на высоте. Я чувствую свою игру, свои удары, подачи, так же хорошо, как и передвижения по корту. В целом уровень игры растет, сегодня мне удалось показать лучшие качества.

>>> Обзор матча Гарбинье Мугуруса - Паула Бадоса на Итоговом турнире (ВИДЕО)

О своем стиле тенниса

- Я думаю, это все началось, когда я еще была тинейджером. Я не могу сказать точно, когда игра поменялась. Скажем лет в 16 или 17. Также, мое тело, я высокая женщина, с длинными руками и мой характер, никогда не совпадали с классическим стилем испанской игры в теннис. Я всегда хотела доминировать на корте, быть агрессивной, бесстрашной. Я должна была поменять стиль игры.

Я начинала играть в классическом стиле, конечно, но быстро осознала, что это совсем не для меня. Я хочу быть активной на корте. И, да, у меня получилось развить свою игру. Люди не должны думать, что испанский стиль игры — это стоять далеко за кортом и отбиваться, я показательный тому пример.

Финальный матч WTA Finals между Гарбинье Мугурусой и Анетт Контавейт состоится сегодня в вечерней игровой сессии (в 03:30 ночи по киевскому времени).
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  17/11/21 21:22  Просмотров: 995  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.