Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Стив Саймон: "Мне кажется, что между китайским правительством и Пэн Шуай есть какая-то договорённость"

Глава WTA прокомментировал последние события, связанные с китайской теннисисткой
Стив Саймон: "Мне кажется, что между китайским правительством и Пэн Шуай есть какая-то договорённость"
В воскресенье китаянка впервые после обвинения в сексуальном насилии высокопоставленного экс-чиновника появилась на публике, приняв участие в открытии финального дня в детском теннисном турнире.

"На данный момент мы совершенно уверены, что Пэн Шуай находится в своей квартире в Пекине, в которой живёт вместе со своей матерью. Кажется, с ней всё в порядке, но это не меняет ситуацию в целом, потому что мы не знаем, запугивают ли её или принуждают к чему-то. Боюсь, что эта ситуация контролируется, всё организовано. Это моя точка зрения. Мы до сих пор не получили ответа о начале независимого расследования, которое было бы прозрачным и не подвергалось цензуре".

Несколько дней назад с теннисисткой по видеосвязи пообщался президент МОК Томас Бах.

"Да, мы пробовали связаться с Пэн Шуай, но не получили ответа. К нам пришло только два электронных письма от неё, которые повторяли всё то же, что публиковалось в СМИ, что с ней всё хорошо и чтобы люди уважали её частную жизнь. Но прямого разговора с ней у нас не было.

Я думаю, что эти письма пишет не она, а кто-то другой. Лично мне кажется, что есть какая-то договорённость с китайским правительством. Вся эта ситуация выглядит постановочной.

>>> Организация Global Athlete раскритиковала МОК после разговора Баха с Пэн Шуай

Обвинения, которые она выдвинула, очень серьёзные. Когда происходит такое, необходимо независимое расследование, и на его основе мы уже сможем принять решение, что делать дальше. К таким обвинениям нельзя относиться легкомысленно и замалчивать".

Также в интервью чешскому радио Саймон подтвердил, что WTA готова закрыть бизнес в Китае в случае отсутствия независимого расследования, и организация осознаёт, что это может материально ударить по ним.
 

Источник: www.irozhlas.cz

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  24/11/21 11:58  Просмотров: 2 083  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.