Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

У чемпиона Australian Open-2019 среди юниоров возникли проблемы с сердцем

Далибору Сврчине стало плохо во время матча Челленджера в Анталье

У чемпиона Australian Open-2019 среди юниоров в парном разряде Далибора Сврчины во время матча четвертьфинала Челленджера в Анкаре возникли проблемы с сердцем. Сврчина смог продолжить игру против британца Райана Пеннистона, однако, лидируя во втором сете 6:2, 4:1, в итоге проиграл со счетом 6:2, 4:6, 2:6.

«Во время игры у меня началась сильная тахикардия. Раньше у меня пульс уже поднимался, но не настолько сильно, как в этот раз. Разочарован, что решил продолжить игру, несмотря на проблемы. Неправильно расставлять приоритеты — безответственно.

Я потрясен тем, что отличный сезон завершился вот так и раньше, чем я планировал, но понятно, что здоровье превыше всего. Поэтому я пройду обследование. Постараюсь быть в порядке как можно скорее, чтобы вернуться на корты как можно раньше в следующем сезоне».

В августе Далибор Сврчина впервые в карьере стал чемпионом "челленджера", выиграв турнир в Праге. Также 19-летний чех начал сезон в середине девятой сотни и имел шансы на то, чтобы завершить его в топ-300 мирового рейтинга.
 

Источник: www.denik.cz

Фото: Český tenisový svaz/Pavel Lebeda.
Добавлено: Hevari  5/12/21 22:11  Просмотров: 1 750  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.