Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Кеи Нисикори: "Иногда я чувствую усталость, но никогда не устаю от тенниса"

Кеи Нисикори поделился своими жизненными принципами

Экс-четвертая ракетка мира и финалист US Open-2014 Кеи Нисикори поделился своими жизненными принципами с участниками мастер-класса для детей.

«Одному Богу ведомо, достаточно я постарался, или нет, но чтобы дойти до вершины, надо приложить усилия. Чем бы вы не занимались — в определенный момент надо отдать этому всего себя. Я это понимаю. Каждый день выкладываться на тренировках, стараться играть как можно лучше в матчах — звучит просто, но я стараюсь упорно работать каждый день.

В 12 лет я выиграл большой национальный юниорский титул. После этого моей задачей было стать профессионалом. Никаких гарантий не было, но я знал, что ежедневной работой могу этого достичь. Я не думал о далеком будущем, просто концентрировался на том, что меня ждет.

Говорят, что у детей должны быть мечты, но ты должен подталкивать себя, чтобы воплотить эти мечты. Если ты продолжаешь заниматься любимым делом, у тебя однажды наступят нелегкие времена. Но как только ты их преодолеешь — будешь счастливее. В молодости сложно понять, чего ты хочешь. Намеком может быть то, что тебе нравится что-то делать. Не спеши, с возрастом это придет к тебе.

Больше всего по мне ударила травма. Я целый год не играл, сомневался в себе, но я играю в теннис потому, что люблю это. Это здорово. Меня никто не заставляет играть против моей воли — поэтому я могу кропотливо работать каждый день. Бывает плохо, но бывает и хорошо — поэтому я не прекращаю играть. Когда со мной происходит что-то плохое, я на пару дней отхожу от тенниса и так перезагружаюсь. Потом начинаю скучать по теннису — тогда и наступает время возобновить тренировки.

У вас может быть черная полоса, но хорошие времена обязательно настанут — не опускайте руки. Таков мой девиз. Усилия важны в первую очередь, чем бы вы не заинмались.

Чем старше я становлюсь, тем больше я благодарен. В детстве вы принимаете, как само собой разумеющееся, что у вас есть родители, которые что-то делают для вас. Это естественно, но вы не можете жить только сами по себе. Вы можете расти только с поддержкой тех, кто вас окружает.

Надеюсь, вы сможете найти свою цель, но если сейчас у вас нет мечты, не страшно — она у вас появится однажды. Важно не тратить усилия впустую и не опускать руки. Во многом надо делать одно и тоже. Я пробую многое и чувствую, что все еще становлюсь лучше. Мне уже почти 32 года, но я верю, что могу достичь большего, несмотря на травмы. Каждый год я работаю над тем, чтобы мое тело стало сильнее и все, что мне надо — продолжать.

Источник моей мотивации — радость от игры, которая не проходит. Иногда я чувствую усталость, но никогда не устаю от тенниса. Сейчас я чувствую, что главное — стараться. Будет непросто понять, что делать, чтобы шаг за шагом приближаться к цели, какой удар выучить — просто получайте удовольствие от тренировок и ближайшего матча.

Страсти к теннису не научишься у других. Если вы что-то чувствуете, глядя на то, как стараюсь я или ваш любимый игрок, я счастлив».
 

Источник: tennisclassic.jp

Фото: Reuters.
Добавлено: Hevari  7/12/21 19:16  Просмотров: 682  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.