Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Род Лейвер: "Думаю, что ситуация может стать скверной, когда Джокович выйдет на корт"

Легенда тенниса, в честь которого названа главная арена Australian Open, - о выступлении Новака Джоковича в Мельбурне.
Род Лейвер: "Думаю, что ситуация может стать скверной, когда Джокович выйдет на корт"
«Думаю, что ситуация может стать скверной, - говорит Лейвер о возможной открытой враждебности, с которой первая ракетка мира может столкнуться во время матча на центральном корте. – Я могу предположить, что в штате Виктория люди могут думать, мол, да, я с радостью посмотрю, как он играет и соревнуется, но в то же время есть правильный и есть неправильный путь».

По мнению Лейвера, «в интересах самого Джоковича» озвучить публично по какой причине ему дали разрешение въехать в Австралию. «Если такая причина есть, тогда… нам нужно её знать. Да, если ты великий игрок и ты выиграл так много турниров, тогда, это не может быть физический недуг. Тогда в чем проблема?».

Известно, что в инструкции о предоставлении исключений по медицинским причинам указан ряд противопоказаний, которые служат поводом для одобрения заявки. Например, туда включены как тяжелые заболевания, чувствительность к компонентам вакцин, так и серьезные негативные последствия от других вакцинаций или же подтвержденный случай заболевания COVID-19 в последние 6 месяцев (положительный результат ПЦР-теста).

Сообщается, что за последние сутки в штате Виктория было зафиксировано более 17,5 тысяч новых случаев коронавируса (591 человек на данный момент госпитализирован). Из-за нагрузки на медицинскую систему с 6 января в штате Виктория плановые операции будут сокращены до срочных, чтобы помочь больницам справиться с наплывом пациентов. Открытый чемпионат Австралии-2022 стартует 17 января.
 

Источник: theaustralian.com.au

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  5/01/22 13:30  Просмотров: 1 624  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 5 января 2022 16:33

    Да, это инвалид, у него ватный мозг. Австралийцы - еще те наци, надеюсь, его встретят, как он этого заслуживает. 

    Помню, год назад их полицейский режим подавался как чудесный способ полного избавления от вируса (случаи заболевания стремились к 0). Так теперь и тут полная жопа. Чудики месяцами были арестованы в своих домах. Теперь этот напыщенный серб прилетел и поимел всю систему.

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.