Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Эшли Барти: "Я бы хотела сыграть против Осаки, но Анисимова заслужила место в четвертом круге"

Комментарии первой ракетки мира после победы в третьем круге домашнего "Шлема"
Эшли Барти: "Я бы хотела сыграть против Осаки, но Анисимова заслужила место в четвертом круге"
В третьем круге Australian Open австралийка одержала победу в двух сетах над Камилой Джорджи.

«Чувствую, что сегодня показала хороший уровень и сделала на корте все, что хотела. Здорово снова выйти во вторую неделю Australian Open. Сегодня был уникальный вызов, не такой, как в двух предыдущих матчах и прошлых играх против Камилы. Я знаю ощущения от ее ударов - думаю, что понимание того, что может предложить соперница большую часть времени, важно. Но, конечно, все может меняться, а игроки приспосабливаются.

Но думаю, что сегодня я хорошо поработала над тем, чтобы нейтрализовать те моменты, в которых Камила могла бы мне навредить. Смогла вынудить ее играть из мест на корте, из которых ей сложно будет доставить проблемы своими сильными сторонами. Во многом это поспособствовало итоговой победе. Чувствую себя хорошо, настроена продолжать делать все то, что делаю на каждом турнире, чтобы бы быть в полной физической готовности. Тогда я смогу выйти на корт и попробовать сделать все, что нужно для победы».

>>> Обзор матча Эшли Барти - Камила Джорджи на Australian Open (ВИДЕО)

О победной серии в Австралии в нынешнем году

«Это фантастика. В последние недели все было очень внушительно. В Аделаиде я хорошо вошла в ритм. Здесь в своих матчах смогла вытащить несколько очень сложных геймов - даже сегодня был гейм, когда я проигрывала 0-40 при ветре. После того, как спасла тот гейм, почувствовала чуть большую уверенность в том, что дальше могу делать свое дело и оставаться агрессивной на своих подачах».

О возможности сыграть против Наоми Осаки

«Ну, это было скорее ваше ожидание. Я же ждала любую возможную соперницу. Каждый матч - это неопределенность, в теннисном матче не бывает определенности. Ты не знаешь, что случится. Просто должна делать свою работу как можно лучше здесь и сейчас.

Я бы хотела сыграть против Наоми - люблю проверять себя против лучших. Но Аманда отлично проводит турнир, заслужила место в четвертом круге. Думаю, наш матч будет интересным. Для нас обеих будет хорошо выйти и проверить себя в игре друг против друга.

Аманда похожа на Камилу Джорджи, но конечно каждая теннисистка уникальна. Тактика, которую я продумываю с тренером и использую в матче, разная для разных соперниц. Попробую продумать изменения в тактике как можно лучше, а потом попытаюсь воплотить их на корте. Знаю, что задача соперниц - доставить мне побольше неудобств, навязать мне игру, в которую я не хочу играть. То же самое можно сказать обо мне. Просто хочу, чтобы им было неудобно, ставлю их в сложные позиции. С Амандой точно не будет по-другому».

О матчах утром и вечером

«Сыграла немного и тех, и других. Один раз играла днем, еще пару - вечером. Не секрет, что мне комфортнее играть днем. Я всегда была «жаворонком», всегда вставала рано и выросла, играя под австралийским солнцем. Люблю это, люблю отскок немного сильнее и жару на корте. Но вечерние матчи на Australian Open - особенные. Та атмосфера, которая создается по вечерам - прекрасна.

В общем, у каждого свои предпочтения, но я не спорю ни с чем. Рада играть в любое время, выйти на корт, попробовать сделать, что смогу, и получить удовольствие».

О повышении универсальности в игре первой ракетки мира

«Думаю, что тут все непросто. Сама игра изменилась, технологии, конструкция ракеток. Сейчас можно взять очень мощную ракетку, с которой сможешь отправлять мячи прямо через весь корт. Немногие теннисистки откажутся от лишней мощности и силы, которые дают технологии. Думаю, что развитие технологий и самого тенниса невероятны.

Что по поводу меня, то это всегда было вызовом. Когда я росла, то была не самой большой, так что приходилось искать другие способы выигрывать матчи. Я не была самой сильной или самой мощной и это дало мне больше инструментов для того, чтобы это компенсировать.

С возрастом я становилась сильнее. Если надо, я могу быть напористее, но знаю, что есть спортсменки с более мощным ударом. Я могу это принять и работать над тем, чтобы своими возможностями доставить им неудобство, потому что у каждой есть свои уникальные инструменты.

Но очевидно, что за 20-30 лет игра и технологии очень сильно продвинулись вперед. Сейчас это уже совсем другая игра. Думаю, что это повлияло на многое».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  21/01/22 21:15  Просмотров: 814  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.