Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Марин Чилич: "Старался играть как можно агрессивнее, особенно на подачах Рублёва"

Марин Чилич прокомментировал победу над Андреем Рублёвым в матче третьего раунда Australian Open.
Марин Чилич: "Старался играть как можно агрессивнее, особенно на подачах Рублёва"
Хорватский теннисист в четырех сетах обыграл шестую ракетку мира и восьмой раз в карьере сыграет в четвертом круге Australian Open.

«В матче был теннис очень высокого уровня. С первого розыгрыша и у меня, и у Андрея получались мощные удары. Он такой игрок, что если дать ему шанс, он обязательно им воспользуется. Надо быть очень активным и делать все, что можешь.

Также у меня получилось очень хорошо подавать - это мне помогло чувствовать себя свободнее во время выполнения ударов. Старался играть как можно агрессивнее, особенно на его подачах. Старался поддавливать его, когда он подавал вторую подачу и это работало.

Важно было остаться спокойным после третьего сета, где у меня был шанс при счете 3:1 я мог сделать 4:1, однако, через минут 15-20 проиграл 3:6. Но я остался спокойным и прекрасно провел четвертый сет, даже лучше, чем первые два с половиной».

>>> Обзор матча Марин Чилич - Андрей Рублёв на Australian Open (ВИДЕО)

О хорватских зрителях на трибунах

«Мне они нравятся с первого раунда. Сыграл два матча на седьмом корте, там зрителей было даже больше. 100-200 человек создавали прекрасную атмосферу и добавляли удовольствия, что очень важно для моей игры. Пытаюсь использовать это, как преимущество. Сегодня было здорово играть матч с такой поддержкой трибун Margaret Court Arena. Отличные условия, прекрасный матч - все хорошо».

О предстоящем матче против Феликса Оже-Альяссима

«Это будет другой, но сложный вызов. Феликс хорошо начал сезон, выиграл ATP Cup и сегодня отлично сыграл против Эванса. Мы хорошо друг друга знаем, играли пару раз - у него сильные удар и подача, и отличный форхэнд. Все решится в том, кто лучше сыграет в критических моментах, добьется там лучшего итога. Завтра постараюсь остаться собранным, отдохну и продолжу с холодной головой».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AP.
Добавлено: Hevari  22/01/22 22:23  Просмотров: 815  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.