Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Барбора Крейчикова: "Победа над Азаренко дает мне силы для следующих матчей"

Комментарии чешки после выхода в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии
Барбора Крейчикова: "Победа над Азаренко дает мне силы для следующих матчей"
Барбора Крейчикова одержала победу над двукратной чемпионой Australian Open Викторией Азаренко.

«Невероятные ощущения. Сегодня я все сделала хорошо, здорово справилась с игрой Вики и смогла переиграть ее в некоторых важных моментах. Хорошо поработала, рада победе и счету.

Я очень уважаю Вику. Rod Laver Arena для нее, как дом - ей очень нравится здесь, у нее большой опыт на этом корте. Это очень важно. Эта победа дает мне силы для следующих матчей, продолжать идти вперед, становиться лучше на корте и расти как теннисистке. Стараюсь радоваться всему, что сейчас происходит, и тому, как действую на корте.

Классно, что сейчас могу сказать, что я в четвертьфинале. Не то, чтобы я в это не могу поверить. Просто это приятный сюрприз. Не совсем сюрприз - особенное и прекрасное чувство того, что я могу выйти и обыграть ее».

Об условиях в Австралии

«Было очень жарко. Старалась справляться с этим, как могла, и пользовалась всем, чтобы охлаждаться. Мне нравится, когда на самом корте жарко, но не в том смысле, что жарко. Больше люблю, когда теплая погода, чем холодная. Ожидала, что сегодня будет даже хуже».

О предстоящем матче против Мэдисон Кис

«Мэдисон здорово играет, я смотрела сегодня ее матч. Она отыграла идеально. Я вообще смотрю много теннисных матчей, так что знаю, чего ожидать.

Она всегда показывала мощную игру. Все делает хорошо и ей нравится атаковать. Сегодня она отлично подавала и у нее был прекрасный форхэнд - это то, что она делает очень хорошо. Надо будет разобраться, как нейтрализовать это, как навязать ей свою игру.

Но сейчас я хочу насладиться победой, отпраздновать ее. А завтра после матча в парном разряде мы с тренером посмотрим видео, разберемся в том, что она делает, как она играет, каковы ее сильные и слабые стороны. От этого будем отталкиваться».

Об умении подстраиваться под ход матча и розыгрыша

«Это началось, когда я была маленькой - любила делать разные удары, принимала разные удары. Мой первый тренер, которого я люблю навещать, не был супертренером, так что мячи летали повсюду, а я бегала туда-сюда, пытаясь их достать. Думаю, тогда это и началось. А дальше я просто играла матчи - в юниорах, парном разряде, миксте. Разные матчи, разные ситуации. Думаю, что это идет оттуда».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  23/01/22 19:10  Просмотров: 940  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.