Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Денис Шаповалов: "Всегда чувствовал, что однажды я совершу прорыв на Australian Open"

Канадский теннисист прокомментировал выход в четвертьфинал турнира
Денис Шаповалов: "Всегда чувствовал, что однажды я совершу прорыв на Australian Open"
В матче четвертого круга Шаповалов обыграл третью ракетку мира Александра Зверева.

«Сегодня я уверенно провел матч. Чувствовал себя комфортно на корте, переиграл Сашу на задней линии - это был хороший знак. Кроме того, я сыграл умно. У меня получалось сохранять терпение и я старался действовать быстро на своих подачах.

Когда играешь против такого игрока как Саша, оставаться терпеливым тяжело. Понимаешь, что за пару ударов с ним не справишься, приходится играть длинные розыгрыши, работать. А как только появляется возможность - атаковать. К этому надо привыкать. По мере роста я стал справляться с этим лучше. Надеюсь, смогу прибавлять и дальше, чтобы точно понимать, когда настал подходящий момент для атаки.

Доволен тем уровнем, который сейчас демонстрирую. Конечно, каждый день разный, но чувствую, что в каждом матче моя уверенность повышалась и я все лучше приспосабливался к этим кортам. Рад своей игре, своему настрою. Боролся в каждом матче и надеюсь продолжать в том же духе».

>>> Обзор матча Денис Шаповалов - Александр Зверев на Australian Open (ВИДЕО)

О двойных ошибках

«Это часть тенниса. Люблю атаковать. Получается не идеально, но что есть, то есть. Нужно забыть и играть следующий розыгрыш. Я бы хотел не промахиваться и не делать двойных ошибок, но это теннис. Это игра ошибок. Хорошо, если тебе позволяют ошибаться, а потом продолжать».

О предстоящем матче против Рафаэля Надаля - первой их встрече на турнире Большого Шлема

«Жду долгую битву. Конечно, он способен хорошо тебя погонять, отлично защищается и вообще очень хорош. Так что, просто попробую сыграть в свой теннис, делать то, что должен, запасусь терпением, буду бороться за каждый мяч и пользоваться возможностями для атаки».

О впечатлениях от игр в Австралии

«Мне всегда нравится сюда приезжать. Австралия похожа на Канаду - люди, города, схожая атмосфера. Австралия всегда находится в моем сердце.

К сожалению, мне раньше не удавалось совершить такой прорыв на Australian Open, но я всегда чувствовал, что корты мне подходят и однажды это случится. У меня здесь были сложные сетки, сложные матчи. Всегда играл здесь хорошо, поэтому хотелось вернуться и сыграть снова.

Организаторы очень гостеприимны и хорошо заботятся о нас, а болельщики заряжают энергией. Идеальное место для игры и для начала сезона».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  23/01/22 18:40  Просмотров: 978  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.