Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Акции в поддержку Пэн Шуай на Australian Open: носить футболки можно, но баннеры запрещены

После инцидента с политическими активистами директор турнира Крейг Тайли прокомментировал, какие правила для болельщиков действуют в Мельбурн-парке.
Акции в поддержку Пэн Шуай на Australian Open: носить футболки можно, но баннеры запрещены
Накануне сотрудники соревнований прервали акцию активистов Дрю Павлу и Макса Мока, которые пришли в Мельбурн-парк в футболках и с баннерами "Где Пэн Шуай?". Павлу, создатель партии "Демократический альянс Дрю Павлу" и Мок регулярно критикуют политику Китая и занимаются организацией протестных акций в Австралии, а также намерены принять участие в выборах.

"Можно ли приходить в футболках "Где Пэн Шуай?". Да, если вы не собираетесь толпой, чтобы нарушать порядок, а ведете себя мирно, - прокомментировал ситуацию Крейг Тайли. – Не зная контекста, люди немного потеряли всю картину происходящего. Ситуация последних дней такова, что какие-то люди пришли с транспарантом на двух больших шестах, и подобное мы допустить не можем. Если вы пришли посмотреть теннис, это нормально, но мы не можем позволить, чтобы по итогу таким поведением вы мешали другим".

Павлу и его соратники продолжают собирать деньги на печать футболок с надписью "Где Пэн Шуай?" и пообещали сделать их доступными для всех, кто захочет их носить.

"Нет никаких надлежащих оснований для того, чтобы попросить человека снять футболку, которая подчеркивает проблему прав человека", - сказал в комментарии СМИ адвокат Майкл Стэнтон.

Тайли также отметил, что "нашей главной заботой является благополучие Пэн Шуай, и мы тесно сотрудничаем с WTA по этому вопросу. Мы призываем выходить с ней на прямой контакт. Наиболее подходящими людьми для этого являются представители WTA".

- Пэн Шуай обвинила экс-чиновника в сексуальных домогательствах
- Глава WTA о ситуации с Пэн Шуай: "Мы выступаем за то, чтобы свершилось правосудие"
- ООН требует от Китая доказательства местонахождения Пэн Шуай
- В сети появились свежие фотографии Пэн Шуай из дома
- WTA приостанавливает проведение турниров в Китае и Гонконге
- МОК рассчитывает на "тихую дипломатию" в деле Пэн Шуай
- Пэн Шуай отрицает, что подвергалась сексуальному насилию
- Новое видеообращение Пэн Шуай не убедило WTA

 

Источник: afp.com

Фото: Drew Pavlou.
Добавлено: Maria Melnyk  25/01/22 10:37  Просмотров: 858  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.