Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Петра Квитова: "Я не могла тренироваться целый месяц, но о деталях того, что происходило, говорить не хочу"

Чешская теннисистка пообщалась с журналистами после успешного старта на турнире WTA в Санкт-Петербурге.
Петра Квитова: "Я не могла тренироваться целый месяц, но о деталях того, что происходило, говорить не хочу"
О победе в первом круге над Юле Нимайер

"Не думаю, что я могла бы что-то сделать лучше, чем сегодня. Тем более, для первого матча я показала солидную, уверенную игру, хорошо принимала и подавала. Кстати, хорошо подавала и моя соперница. В целом я удовлетворена тем, как я сегодня играла".

В интервью на корте вы сказали, что не самый лучший первый месяц года провели. Не могли бы вы рассказать об этом поподробнее?

"Знаете, я бы не хотела говорить о деталях всего этого. Могу лишь сказать, что я не могла целый месяц тренироваться. Но я довольна тем, что снова здесь на этом турнире. Я очень рада, что организаторы предоставили мне wild card, и я здесь играю. Надеюсь, смогу пройти по турниру довольно далеко".

О пандемии и ситуации в Чехии

"Я могу сказать, что даже получила бустер, так что вы должны мой гордиться в этом плане. Но у нас, в Чехии, не так уж много людей, которые сделали себе прививку. Однако в целом ситуация получше, чем в прошлые волны пандемии. В частности, в плане заполняемости госпиталей дела обстоят лучше. Я надеюсь, что однажды эта пандемия сойдет на нет, и мы сможем жить нормальной жизнью и ходить без этих масок".

Есть ли у Вас время смотреть Олимпийские игры, проходящие в Пекине?

"Я, конечно, слежу за хоккеем. В частности, смотрела женский хоккейный матч, а мужской хоккейный турнир на Олимпиаде ещё не стартовал. Сегодня утром удалось посмотреть сноуборд, и к моей радости представитель Чехии завоевал золото".
 

Источник: lt.formulatx.com

Фото: St. Petersburg Ladies Trophy.
Добавлено: Maria Melnyk  9/02/22 09:00  Просмотров: 1 194  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.