Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Я рад, что выиграл у Музетти именно в двух партиях, все сложилось удачно для меня"

Сербский теннисист прокомментировал победу в своем первом поединке в этом сезоне.
Новак Джокович: "Я рад, что выиграл у Музетти именно в двух партиях, все сложилось удачно для меня"
В первом круге на турнире ATP в Дубае Новак Джокович обыграл Лоренцо Музетти.

"Если говорить в целом, то это был матч, который я выиграл в двух сетах, поэтому, конечно, я должен быть доволен уровнем своего тенниса, особенно после того, как я не играл 2,5-3 месяца. Конечно, были моменты, когда я играл отлично, были моменты, когда я делал несколько невынужденных ошибок подряд, что не есть характерно для меня. Но это нормально, что такое может случиться в моем первом матче за долгое время. Я рад, что смог выиграть именно в двух партиях, играя против очень талантливого теннисиста, который часто показывает качественный теннис. Моему сопернику сегодня было нечего терять, да и в таких ветреных условиях было довольно трудно играть. Так что в целом для меня все сложилось удачно".

Об овациях зрителей
"Лучшего приема со стороны болельщиков и быть не могло. Много времени прошло с моего последнего матча и сложно было бы придумать лучшее место, где мне бы стоило начать сезон. Я благодарен за всю поддержку, которую мне выразили зрители".

Об эмоциональной реакции на ошибки
"Когда борьба накаляется, то в такие моменты нужно выпустить пар. Перед этим матчем я переживал так же, как и перед любой другой игрой после паузы. Конечно, на этот раз обстоятельства были другими, были разные события за эти 1,5 месяца, поэтому в этом не было ничего удивительного".

О выступлении на американских Мастерсах
"На сегодняшний день я не могу въехать в США. На данный момент я не смогу там играть. Но, посмотрим, что произойдет. То есть, возможно, что-то изменится в следующие несколько недель".

Во втором круге на турнире в Дубае Новак Джокович сыграет с победителем матча Карен Хачанов - Алекс де Минор.
 

Источник: barrons.com

Фото: DDF Tennis Championships.
Добавлено: Maria Melnyk  22/02/22 11:16  Просмотров: 1 604  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.