Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Анастасия Павлюченкова: "Мне не страшно четко заявить свою позицию - я против войны и насилия"

Первая ракетка России Анастасия Павлюченкова прокомментировала военное вторжение войск своей страны на территорию Украины
Анастасия Павлюченкова: "Мне не страшно четко заявить свою позицию - я против войны и насилия"
"Я не политик. Я просто девушка, которая играет в теннис на профессиональном уровне. Я не так много знаю об этом. Я просто стараюсь говорить об этом, просто стараюсь донести свою позицию. Я не хочу насилия. Наши сердца разбиты. Мы все хотим мира, любви, чтобы насилие прекратилось", - сказала Павлюченкова в интервью CNN.

Ранее в соцсетях она также написала: "Я представляла Россию всю свою жизнь. Это мой дом и моя страна. Но сейчас мне, как и моим друзьям и родственникам, очень страшно. Но мне не страшно четко заявить свою позицию. Я против войны и насилия.

Личные амбиции или политические мотивы не могут оправдывать насилие. Это крадет будущее не только у нас, но и у наших детей. Я в замешательстве и не знаю, как помочь в этой ситуации. Я не политик и не общественный деятель, у меня нет в этом никакого опыта. Я могу только публично не согласиться с теми решениями, которые были приняты, и открыто заявить об этом."

Напомним, что вчера ATP, WTA и ITF опубликовали заявление в котором осудили военную агрессию России при поддержке Беларуси на территории Украины, лишили Федерации тенниса России и Беларуси членства в ITF, а также возможности принимать участия во всех командных турнирах под эгидой Международной теннисной федерации. Также игроки из этих стран теперь будут выступать под нейтральным флагом, без указания своих стран.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  2/03/22 23:00  Просмотров: 13 808  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.