Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ана Богдан после матча с Ястремской: "Она заслуживала победить ради себя, ради её семьи и ради её страны"

Румынская теннисистка Ана Богдан прокомментировала свое поражение от Даяны Ястремской в матче первого круга на турнире в Лионе
Ана Богдан после матча с Ястремской: "Она  заслуживала победить ради себя, ради её семьи и ради её страны"
"Я бы хотела поделиться с вами несколькими мыслями. Это был самый тяжелый матч, который я когда-либо играла в плане чувств и тех эмоций, которые нужно было сдерживать. Мне жаль, если я кричала слишком громко или чересчур себя подбадривала временами. Но ничего личного против Даяны Ястремской. Ничего. Ни на секунду, ни в одном розыгрыше. У нас у всех есть битвы, которые мы ведем, наши страхи, наши мысли, наши сомнения и особенно, когда ты проводишь теннисный матч. Тебе нужно бороться и с самой собой, и дать волю всему, и бороться, чтобы стать лучше и лучше и достичь своей мечты, добиться того, ради чего ты работал так много лет.

Но вчера это была совершенно другая история. Я должна была держать это все внутри, как и ею историю. Их историю. Я подбадривала себя и радовалась хорошим ударам. И я хотела победить, потому что это соревнования. Но вместе с тем я чувствовала, что это нечестно. Мне нужно смотреть шире и видеть не только теннисный матч. И я хочу сказать, что мы никогда не должны забывать, что прежде всего мы должны заботиться друг о друге, быть добрыми друг к другу. Я могу только представлять себе, через что Даяна и её сестра, её семья проходят, и вчера она заслуживала победить! У нас получился такой отличный матч и мы обе были близки к победе, один мяч тут или там и исход мог получится в пользу одной или другой. В итоге все закончилось в её пользу. Она заслуживала победить ради себя, ради её семьи и ради её страны. Она такой стойкий и сильный человек в свои 21 год. Я надела белую экипировку ради мира. Я за мир. И я хочу чтобы этот кошмар закончился. Потому что мы все должны жить в мире, любви и свете.

В конце я хочу поблагодарить Бога за такой непростой опыт. Он провел меня через это и я знаю, что у Него есть идеальный план для каждого из нас. Поэтому я доверяю Ему в каждом моменте и каждый день. Всем много любви!"

>>> Даяна Ястремская: "Я очень горжусь украинцами. Они – настоящие герои"
 
Фото: Getty Images.

Добавлено: admin  2/03/22 23:21  Просмотров: 6 204  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.