Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Даниил Медведев: "Мы не можем знать наверняка, что нам не запретят играть индивидуальные турниры"

Первая ракетка мира ответил на вопросы журналистов перед стартом на турнире АТР1000 в Индиан-Уэллс
Даниил Медведев: "Мы не можем знать наверняка, что нам не запретят играть индивидуальные турниры"
Даниил Медведев в Индиан-Уэллс впервые сыграет в статусе первой ракетки мира, но выйдет на корт без упоминания своей страны и без флага возле своей фамилии. Такие санкции были применены ATP и WTA к российским и белорусским игроками из-за военного вторжения войск Российской Федерации при поддержке Беларуси на территорию Украины.

"Мой месседж всегда один и тот же - я хочу мира во всем мире, во всех странах. Думаю, что каждый теннисист вам скажет тоже самое.

Как это играть без флага? Всегда сложно говорить на эту тему, потому что я хочу играть в теннис. Играть в разных странах. Я хочу продвигать свой вид спорта, то чем я занимаюсь, в своей стране и сейчас это единственный способ, как я могу продолжать играть.

Запретят ли нам играть индивидуальные турниры? Мы не можем знать наверняка, что этого не произойдет - вы же видите, что некоторые виды спорта уже приняли такое решение, хотя мне кажется в основном это командные виды. Теннис - это пожалуй один из самых индивидуальных видов спорта, все живут в очень разных местах. Такая возможность конечно присутствует, но я надеюсь, что этого не случится."

>>> Более 30 стран поддержали спортивные санкции против России и Беларуси

>>> Арина Соболенко наденет желто-синюю ленту в поддержку Украины во время своего первого матча в Индиан-Уэллс
 

Источник: www.eurosport.co.uk/

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  10/03/22 20:42  Просмотров: 31 864  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.