Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Даниил Медведев: "У меня прибавились силы после того, как я стал второй ракеткой мира, я не чувствую давление"

Лидер посева на "Miami Open" поделился эмоциями накануне своего выступления на Мастерсе.
Даниил Медведев: "У меня прибавились силы после того, как я стал второй ракеткой мира, я не чувствую давление"
О статусе второй ракетки мира
"Я уже неделю нахожусь на второй строчке, возможно, из-за этого я должен был ощутить больше давления, у меня скорее прибавилось сил. Я просто хочу играть лучше и лучше, доказывать самому себе, что я это заслужил. Надеюсь, что смогу показать отличный теннис в Майами. Конечно, это особенные чувства, когда ты возглавляешь посев на Мастерсе. Я наслаждаюсь этим моментом и на меня ничего дополнительно не давит, кроме моего личного желания выигрывать каждый турнир, в котором я участвую. Я чувствую это с малых лет, но, думаю, что это хорошо, это соревновательный дух. Внешние факторы на меня не давят. Я сам знаю, что если играю хорошо, то у меня есть шансы победить, и это самое главное".

Об отказе многих топ-игроков играть в Майами
"Мы знаем, что были разные причины, почему игроки решили не приезжать в Майами. Кто-то не видел смысла лететь в США ради одного турнира, это долгий перелет, потом адаптация к условиям, смене часовых поясов. Кто-то хотел лучше подготовиться к выступлению на грунте. Для меня же было очевидно, что я буду здесь играть, потому что этот Мастерс проводится именно на харде. Так что я бы хотел хорошо здесь выступить".

О сокращении призового фонда
"Сложно ответить на этот вопрос, потому что существует очень много факторов. Мы понимаем, что какие-то турниры теряют доходы, какие-то, возможно, и не теряют. Сейчас такие обстоятельства и если бы я владел большим объемом информации, я бы мог что-то добавить. Очевидно, в АТР используют такой подход, что при сокращении призовых они пытаются больше денег сохранить для участников первого круга, чем для чемпионов. Они так решили, я не вхожу в Совет игроков, чтобы знать, чем руководствуется АТР, поэтому и не владею всей информацией, почему принимаются такие решения, а не другие".

Во втором раунде "Miami Open" Даниил Медведев сыграет с победителем встречи Сэм Куэрри - Лу Яньсюнь.
 

Источник: tennis.com


Добавлено: Maria Melnyk  24/03/21 12:07  Просмотров: 760  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.