Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Мне было трудно переварить новости о том, что Барти заканчивает карьеру, и что я могу стать первой ракеткой мира"

Ига Швёнтек: "Мне было трудно переварить новости о том, что Барти заканчивает карьеру, и что я могу стать первой ракеткой мира"
Вторая ракетка мира встретилась с журналистами перед стартом на турнире WTA1000 в Майами

"После победы в Индиан-Уэллс мне многое нужно переварить, да и через такой короткий промежуток времени начинается новый турнир. У меня было время отпраздновать и немного отдохнуть. Но вот впереди новые соревнования, поэтому полностью перезагрузиться, конечно же, мне было трудно. Я в предвкушении от выступления в Майами. Я надеюсь, что смогу приспособиться к новым условиям. Это будет новый опыт для меня.

Как я узнала новость об окончании карьеры Барти? У меня было столько эмоций. Не из-за того, что я могу подняться на первую строчку, а из-за самого решения Эшли, что она заканчивает играть в таком молодом возрасте. Мне было трудно переварить все это, если честно. Один из членов моей команды зашел ко мне в номер и сказал, мол, отложи свой ноутбук. Я даже испугалась. И он сказал мне, что, возможно, есть такая возможность, что я стану первой ракеткой мира. Конечно, после победы в Индиан-Уэллс это было моей целью, но разница в очках у нас большая. Очень странные эмоции, что это может воплотиться в реальность так быстро. Думаю, что Эшли поступила очень храбро, ведь мало кто ожидал от неё такого решения. Напротив, было столько ожиданий по поводу её новых достижений, но она поставила на первое место свое личное счастье. Я считаю, что это пример не только для нас, теннисистов, но и для других спортсменов, для всех людей, что они должны в первую очередь думать о своем счастье. Если ты чем-то доволен или не доволен, ты должен задуматься о своих целях, а не о том, что подумает весь мир. Но, безусловно, для любого профессионального спортсмена это тяжелое решение. Вот почему я с большим уважением к нему отношусь".

Эшли Барти: "Я никогда не перестану любить теннис, просто теперь буду играть не ради эгоистичной цели"

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  24/03/22 16:00  Просмотров: 1 323  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.