Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Эшли Барти: "Я никогда не перестану любить теннис, просто теперь буду играть не ради эгоистичной цели"

Эшли Барти: "Я никогда не перестану любить теннис, просто теперь буду играть не ради эгоистичной цели"
Австралийская теннисистка Эшли Барти обсудила с журналистами в Брисбене свое решение закончить карьеру

«В интервью с Кейси Деллакуа я сказала именно то, что хотела сказать. Я ничего не скрываю. Я – открытая книга.

После Уимблдона мой взгляд на вещи сильно изменился. Передо мной стоял такой на самом деле прекрасный вызов: попробовать сыграть на Australian Open и постараться его выиграть. Это всегда было еще одной моей целью. Я хотела сделать это вместе со своей командой, с людьми, которые были так дороги меня. Все это имело для меня огромное значение. Идеального способа, идеального момента не существует, но для нас это был наш идеальный путь.

Планирую ли я заняться другим видом спорта в будущем? Подождем и увидим. Я не буду рассказывать вам все. Вам нужно проявить терпение, терпение – это добродетель. Посмотрим, что будет. Я видела несколько блестящих картинок, сделанных в фотошопе, якобы я играю в разные виды спорта, я их смотрела как заворожённая. Меня, как спортсменку, всегда привлекали разные виды спорта.

Сейчас я в предвкушении следующей главы моей жизни как человека Эш Барти, а не спортсменки. Дней десять назад я играла в теннис. Я всегда буду связана с теннисом, я никогда не перестану любить этот спорт, никогда не перестану любить ударять по теннисному мячу. Просто я не буду делать это из-за эгоистичной цели, ради себя, ради прогресса своей карьеры. Я буду делать это по другим причинам. Я не могу дождаться, чтобы выйти на корт с юными мальчиками и девочками и разными путями сделать свой вклад. Я в восторге, что у меня будет время для этого. Я жду не дождусь, когда займусь этим и буду тренировать своих племянником и племянниц. Надеюсь, что теннис принесет им столько же любви, как это было и в моем случае.

Я всегда была домоседкой. Именно дома я подзаряжаюсь энергией. Я рада вновь возобновить свои отношения с родителями, с сестрами, с племянниками. Это новая глава для Гарри (жениха теннисистки) и меня. Это будет очень весело.

Также мы хотим работать над тем, чтобы мой вклад в развитие возможностей коренных народов Австралии становился все значимее. Я в большом предвкушении, что у меня будет шанс дать молодым его представителям больше шансов, чтобы заниматься спортом".

"Ничего, кроме уважения!" Свитолина, Квитова, Халеп и другие игроки отреагировали на завершение карьеры Барти

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: wwos.nine.com.au

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  24/03/22 15:30  Просмотров: 2 708  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.