Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Наоми Осака: "После Индиан-Уэллс я наконец начала общаться с психотерапевтом"

Наоми Осака: "После Индиан-Уэллс я наконец начала общаться с психотерапевтом"
Японская теннисистка проомментировала свою победу в первом круге турнира WTA1000 в Майами

"В матче против Шармы я чувствовала себя лучше. Я поняла, что раньше никогда меня вот так не обзывали. Меня освистывали, но вот таких прямых оскорблений я не помню в своей адрес. Это немного выбило меня из колеи. Думаю, что сейчас я буду к такому готова. Теперь я настраиваю себя на то, что такое может произойти. Думаю, мне просто нужно было немного изменить свой настрой. После Индиан-Уэллс я наконец начала общаться с психотерапевтом. На это ушел у меня практически год после Ролан Гаррос. Она поделилась со мной несколькими стратегиями и всем в таком духе. Я осознала, насколько это помогает.

Я рада, что вокруг меня есть люди, которые сказали мне пойти на этот шаг, двигаться в этом направлении. Мо сестра беспокоилась за меня. Мой тренер, Уим Фиcсетт, очень понятно об этом выразился. Он сказал, мол, ты нанимаешь тренера по теннису, для тенниса. Разум – это такая важная вещь. Если можешь, найди себя профессионала, который поможет тебе хотя бы на 5%. Даже такая помощь будет того стоить.

Что я думаю по поводу решения Эшли Барти закончить карьеру? Я узнала об этом где-то в половине четвертого утра. Мне нужно было встать, чтобы воспользоваться ванной. И моя подруга написала, мол, ты знаешь, что Барти закончила карьеру? И я такая, вау, это странно. Потом в Твиттере я проверила новости и увидела, что есть такая тема. Я очень счастлива за нее. Я знаю, что прошлый год выдался достаточно трудным. Ей практически не удалось побывать дома. Думаю, что это имело влияние. Но также очень вдохновляло видеть то, насколько она была сконцентрированной на протяжении года. Думаю, что она может уйти из тенниса без каких-либо сожалений."

Эшли Барти: "Я никогда не перестану любить теннис, просто теперь буду играть не ради эгоистичной цели"
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  24/03/22 17:30  Просмотров: 1 124  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.