ATP Challenger Tour. 20-летний британец выиграл четвертый турнир в сезоне, Баньис завоевал пятнадцатый титул в карьере

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, которые прошли на прошлой игровой неделе
AnyTech365 Andalucia Open - Marbella - ATP Challenger Tour
Марбелья, Испания • 28 марта-3 апреля • грунт • €134,920
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

ФИНАЛ
[6] Жауме Мунар (Испания, 89) - [ALT] Педро Качин (Аргентина, 228) 6:2, 6:2

Жауме Мунар выиграл седьмой "челленджер" в карьере и первый в нынешнем сезоне, менее, чем за полтора часа обыграв в финальном матче аргентинца Педро Качина. Испанский теннисист боролся за титул впервые с ноября прошлого года и прервал серию из трех поражений подряд в решающих матчах, сыграв уже 13-й финал на соревнованиях этой категории. Победа в Марбелье принесла Мунару €18,290 и 125 рейтинговых очков. В мировой классификации испанец теперь занимает 78-ю строчку (+11);

В парном разряде чемпионами стали Роман Йебавы и Филипп Освальд, которые играли в финале "челленджера" во второй раз в сезоне и выиграли первый совместный титул.

Circuito Dove Men+Care Pereira - Pereira - ATP Challenger Tour
Перейра, Колумбия • 28 марта-3 апреля • грунт • €53,120

ФИНАЛ
[1] Факундо Баньис (Аргентина, 104) - [5] Факундо Мена (Аргентина, 181) 6:3, 6:0

Факундо Баньис выиграл 15-й "челленджер" в карьере и первый в этом году. 32-летний аргентинец провел уже 27-й финал в карьере, впервые сыграв в титульном матче в 2010 году. Все 27 финальных поединков Баньис провел на грунте. Титул в Перейре принес аргентинцу $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленом рейтинге АТР он занимает 92-е место (+12);

Чемпионами турнира в Колумбии в парном разряде стали Луис Давид Мартинес и Кристиан Родригес, которые финале в двух сетах обыграли украинского теннисиста Олега Приходько и его казахстанского напарника Григория Ломакина.

Challenger Banca stato Città di Lugano - Lugano - ATP Challenger Tour
Лугано, Швейцария • 28 марта-3 апреля • хард (зал) • €45,730

ФИНАЛ
[ALT] Лука Нарди (Италия, 297) - [WC] Леандро Риди (Швейцария, 590) 4:6, 6:2, 6:3

18-летний итальянец Лука Нарди выиграл второй чемпионский титул на "челленджерах" в нынешнем сезоне. В финале турнира в Швейцарии Нарди, который попал в основную сетку из альтернативного списка, обыграл обладателя "wild card", местного теннисиста Леандро Риди, который уже в первом круге выиграл у лидера посева Максима Кресси. Титул в Лугано принес итальянцу €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он впервые поднялся на 231-е место (+66);

Чемпионами швейцарского турнира в парном разряде стали Рубен Бемелманс и Даниэль Мазур, которые также выиграли второй "челленджер" в нынешнем сезоне и пятый совместный.

Oeiras Challenger 1 - Oeiras - ATP Challenger Tour
Оэйраш, Португалия • 28 марта-3 апреля • грунт • €45,730

ФИНАЛ
Гаштан Элиас (Португалия, 198) - Нино Сердарушич (Сербия, 207) 6:3, 6:4

Португалец Гаштан Элиас выиграл девятый "челленджер" в карьере, сыграв 20-й финал на турнирах этой категории. Победа на домашнем турнире принесла Элиашу €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР португалец поднялся на 173-е место (+25);

В парном разряде чемпионами турнира в Португалии также стали местные теннисисты Нуну Боржеш и Франсишку Кабрал, которые в двух сетах обыграли узбека Санджара Фазиева и греческого теннисиста Маркоса Каловелониса. Для португальских теннисистов это седьмой в карьере совместный титул в семи финалах на "челленджерах".

Open Saint-Brieuc Harmonie Mutuelle - Saint-Brieuc - ATP Challenger Tour
Сен-Брие, Франция • 28 марта-3 апреля • хард (зал) • €45,730

ФИНАЛ
[5] Джек Дрэйпер (Великобритания, 146) - [Q] Зизу Бергс (Бельгия, 186) 6:2, 5:7, 6:4

Британский теннисист Джек Дрэйпер выиграл свой четвертый чемпионский титул на "челленджерах" в нынешнем сезоне, сыграв четвертый финальный поединок. 20-летний Дрэйпер в этом сезоне сыграл 26 матчей и одержал 23 победы. Титул в Сен-Бриё принес британцу €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. Он впервые поднимается на 124-е место в мировой классификации (+22);

В парном разряде нидерландские теннисисты Сандер Арендс и Давид Пел выиграли седьмой совместный чемпионский титул в карьере и, с третьей попытки, первый в нынешнем сезоне.

Добавлено: Hevari  4/04/22 16:30  Просмотров: 763  Рейтинг: 0