Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Александр Зверев: "В финале против Алькараса у меня не было никаких шансов сыграть на своем уровне"

Александр Зверев прокомментировал свое поражение в финале "Мастерса" в Мадриде
Александр Зверев: "В финале против Алькараса у меня не было никаких шансов сыграть на своем уровне"
Третья ракетка мира в двух сетах проиграл испанцу Карлосу Алькарасу.

"Алькарас играет просто потрясающе. В этом нет абсолютно никаких сомнений. Но я должен сказать одно: работа АТР на этой неделе - абсолютный позор. Два дня назад я лег спать в 4-4:30 утра, вчера я лег в 5:20 утра. Если любой нормальный человек ложится спать в такое время, то для него будет проблемой просто бодрствовать, а мне нужно было играть финал "Мастерса" против Карлоса Алькараса. Против игрока, который сейчас является лучшим в мире. Это очень сложно.

Сегодня на корте я....Сейчас я немного зол, но я бы сказал, что на корте у меня не было координации. Не было координации на подаче, на подготовке к грунтовым ударам. Я не смог пробить два легких смеша, потому что я смотрю на мяч и все плывёт у меня перед глазами.

Ни в коем случае не хочу преуменьшать заслуг Карлоса и очевидно, что вполне возможно, что даже будучи свежим, я мог бы не победить в этой игре, но однозначно был бы намного лучший матч. Я думаю все мы ложились спать поздно, возможно даже веселились допоздна, но если ты не спишь до четырех утра, то на следующий день - ты мертв, а я играл на следующий день. Затем это повторилось вновь, только лег я в пять утра и было трудно хотя бы просто проснуться.

Это мог быть отличный матч, но сегодня у меня не было никаких шансов быть самим собой. Никаких шансов сыграть на своем уровне. Это происходит не впервые. В Акапулько я играл до 5 утра и не спал до 8:30 утра. Это происходит еженедельно и честно говоря я немного устал от этого.

Расписание должно быть составлено лучше. Если вы ложитесь спать до 4:00 или 5:00 утра, на следующий день вы устаете. Если вы делаете это две ночи подряд, вы полностью мертвы. Вы уничтожены. Вы не сможете выполнять физические упражнения на максимальном уровне. И чтобы играть с Карлосом Алькарасом в финале "Мастерса", где он играет в лучший теннис в своей жизни, чтобы быть в состоянии конкурировать с ним, ты должен быть на самом высоком уровне. Ты должен быть выше своего уровня. Но это невозможно, если ты ложишься спать в пять утра. Это просто невозможно.

У меня отнимают шансы, и в конце концов все забывают об этих вещах. Никто не говорит об этом, понимаете. Все говорят: "Да, это был плохой матч, я допускал двойные ошибки, я плохо играл и все такое. Но посмотрите, что происходит за несколько дней до этого. Посмотрите, что происходит за кулисами. Это не совсем справедливо, я думаю. Опять же, я ничего не отнимаю у Карлоса. Он, как я уже сказал, сейчас лучший игрок в мире, и, скорее всего, я бы не выиграл матч, но хотя бы дал бой. Я бы точно смог бороться. Я бы сделал все возможное на корте, чтобы дать себе шанс".

Обзор финала Карлос Алькарас - Александр Зверев в Мадриде (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  9/05/22 09:45  Просмотров: 2 215  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.