Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Олимпийская чемпионка 2016 года объявила о завершении карьеры

Олимпийская чемпионка 2016 года объявила о завершении карьеры
Моника Пуиг приняла решение прекратить выступления на турнирах

"Это не прощание, а до скорой встречи.

Теннис был моей жизнью все 28 лет. Он подарил мне одни из самых захватывающих и самых запоминающихся впечатлений, которые только могли быть. Но иногда хорошее заканчивается. Сегодня я объявляю о своём уходе из тенниса. Моему телу достаточно после трёх лет борьбы с травмами и четырёх операций.

Это решение непростое для меня, потому что я хотела сделать это по-другому, но иногда у жизни другие планы и мы должны открывать дверь, ведущую к новым возможностям. Также я хотела бы объявить, что продолжу быть в теннисном мире в качестве нового члена семьи ESPN и буду освещать другие виды спорта, которые мне нравятся. Помимо этого, я собираюсь пробовать себя в консультировании молодых игроков в рамках различных программ и академий".

В своей публикации в Instagram пуэрториканка также поблагодарила свою семью, жениха, тренеров, агента, спонсоров и болельщиков за поддержку.

В мае этого года Пуиг предприняла попытку вернуться в теннис после 18-месячного перерыва: теннисистка проиграла на старте турнира WTA 1000 в Мадриде и не смогла доиграть матч первого круга на турнире WTA 125 в Сен-Мало.

В 2016 году пуэрториканка сенсационно стала чемпионкой олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, принеся своей стране первую в её истории золотую медаль.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Instagram.

Добавлено: HomeAlone  13/06/22 19:30  Просмотров: 1 435  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.