Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Серена Уильямс: "У меня не было планов уходить из тенниса, я просто не знала, когда и как вернусь в Тур"

Серена Уильямс: "У меня не было планов уходить из тенниса, я просто не знала, когда и как вернусь в Тур"
Семикратная чемпионка Уимблдона встретилась с журналистами перед стартом на турнире

О возвращении на Уимблдон

- Вновь приехать сюда – это отличные эмоции, сидеть здесь немного нереально. Будто я спрашиваю себя, мол, я серьезно это сделала? Я не заканчивала карьеру. Мне просто нужно было восстановиться физически, ментально. У меня не было планов уходить, я просто не знала, когда вернусь в Тур и как это будет. Очевидно, что быть на Уимблдоне – это здорово. Так что, все получилось.

О травме на прошлогоднем Уимблдоне

- Последний Уимблдон был для меня тяжелым. Да и вообще весь год был для меня тяжелым. Мне кажется, я почти все время была с травмами. Я все равно старалась восстановиться к US Open, я отдала все силы, просто старалась подготовиться. Но в какой момент, я поняла, что не смогу этого сделать. Я зачехлила свои ракетки ненадолго, чтобы просто восстановиться. Это была тяжелая травма, которую я здесь получила, ничего хорошего в этом опыте не было.

>>> Теннисистки – о возвращении Серены Уильямс

О слухах о покупке футбольного клуба «Челси» и инвестициях в футбол

- Я – инвестор. Когда есть возможность, то я всегда буду этим интересоваться. Особенно, если это касается спорта. У меня всегда была это искренняя любовь к спорту.

О результате на Уимблдоне, который можно будет считать успешным
- Ладно вам, ребята. Вы знаете ответ на этот вопрос. Что сказать. У меня большие цели, но… не знаю. Посмотрим, ничего не буду говорить вам.

О решении Верховного суда США, отменяющее конституционное право на аборт

- (Речь идет о событиях 24 июня, когда Верховный суд США отменил решение, которое давало женщинам конституционное право на аборт – решение по делу "Роу против Уэйда" 1973 года. Такое решение может привести к фактическому запрету абортов в консервативно настроенных штатах. Президент США Джо Байден раскритиковал это решение Верховного суда и призвал Конгресс закрепить это право на федеральном уровне).
Я думаю, что это очень интересный вопрос. В данный момент у меня нет никаких мыслей, которыми я была бы готова поделиться с вами.

О решении Туров убрать очки на Уимблдоне после запрета на выступление теннисистам из России и Беларуси

- Это еще одна сложная тема, которая включает очень много политики и, как я понимаю, действий правительства. Я останусь в стороне от этого.

О том, последний ли это Уимблдон для нее

- Знаете, я и сама не знаю. Я могу только сказать, что я здесь. Кто знает, где я появлюсь в следующий раз. Вы просто должны быть готовы к этому.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AELTC.
Добавлено: admin  25/06/22 21:10  Просмотров: 1 312  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.