Мировой теннис / Уимблдон

Ник Кириос: "Вот сижу я тут после выхода в четвертьфинал Уимблдона и знаю, что очень многих это расстраивает"

Австралийский теннисист прокомментировал свою победу в четвертом круге Уимблдона

Ник Кириос в пятисестовом поединке обыграл американца Брэндона Накашиму.

- Думаю, что теперь я могу оставаться более собранным в матчах. Сегодня я практически улыбался и смеялся сам с себя, просто потому, что я понимал, насколько я сосредоточен на борьбе. В прошлом мне не удавалось этим наслаждаться. Также я смог оставаться спокойным после поражения в четвертой партии. Это не был лучший матч с моей стороны, но я, пожалуй, впервые улыбался сам себе и думал, что психологически должен также хорошо себя проявить. Это были совсем другие эмоции еще и потому, что в матче на Центральном корте фаворитом был я, а не мой соперник. Но я справился и с этим.

Было время, когда в 4 утра моему агенту приходилось забирать меня из бара, потому что у меня впереди был матч с Надалем на Уимблдоне. Я прошел долгий путь. Все благодаря моей ежедневной рутине и людям вокруг меня. Рядом со мной очень много людей, которые меня поддерживают. А что по поводу критики, которая полилась в мой адрес после матча с Циципасом, так мне смешно со всего этого. Мне нет до этого никакого дела. Я шутил по этому поводу со своей командой. Я чуть ли не просыпаюсь и иду читать, что там написано, и просто смеюсь. И я никогда не забываю такие вещи. Что там кто сказал, что говорили 3-4 года назад. Это остается в моей голове. Вот сижу я тут после выхода в четвертьфинал Уимблдона и знаю, что очень многих это расстраивает.

Если говорить о следующем матче против Кристиана Гарина, то для меня это большой шанс. Очевидно, что он показывает отличный теннис. Но не видеть в своей сетке Маттео Берреттини, который изначально был в этой части, это тоже облегчение для любого игрока. Я ожидал, что Алекс де Минор обыграет Гарина, я был удивлен такому результату. Это шанс, но мне еще много всего нужно сделать, чтобы быть готовым к матчу. Мне нужно отдохнуть, восстановиться, правильно поесть, хорошо поспать.