Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Ига Швёнтек: "Лучшее время для АТР или WTA что-то сделать было тогда, когда война началась - сейчас уже слишком поздно"

Первая ракетка мира ответила на вопросы журналистов после выхода в третий круг Открытого чемпионата США
Ига Швёнтек: "Лучшее время для АТР или WTA что-то сделать было тогда, когда война началась - сейчас уже слишком поздно"
Ига Швёнтек в матче второго круга в двух сетах победила Слоан Стивенс.

- Я довольна тем, насколько качественно я отыграла с самого начала до конца, потому что во время выступления в Цинциннати у меня в плане внимания были перепады. Сейчас, думаю, я отыграла более стабильно. Так что меня довольно порадовало такое выступление.

Про следующий матч против Лорен Дэвис могу сказать, что несколько лет назад мы вместе тренировались. Честно говоря, я не знаю, как она сейчас играет, то есть я понимаю, как она играла когда-то, но сейчас я ее матчи не смотрела. Здесь я мало что могу сказать. Я точно знаю, что постараюсь сфокусироваться на себе, быть активной и делать так, чтобы ритм игры был интенсивным. Будем готовиться тактически, но это будет завтра.

- Я не в курсе, знаете ли вы об этом, но после матча Азаренко и Костюк был действительно напряженный момент. Они не пожали друг другу руку, было много…
– Я этого не видела.

– Обе теннисистки об этом говорили. Мне интересно, каковы были ваши мысли по поводу того, что вы пытались сделать и что тур может попытаться сделать, не для того, чтобы исправить ситуацию, а чтобы самим включиться в нее. Вы в курсе о том, что в раздевалке несколько неприязненные отношения между игроками из стран, связанных с этим вторжением?
- Что ж, в общем-то я считаю, что уже слишком поздно. То есть никогда не бывает слишком поздно, но, скажем, лучшее время для АТР или WTA что-то сделать было тогда, когда война началась. Тогда напряжение в раздевалках было достаточно большим. Думаю, сейчас это уже достаточно сильно испортилось. Возможно, теперь в следующий раз нам будет легче с этим справиться. Если бы кто-то направлял нас и если бы кто-то, не знаю, организовал какие-то встречи между игроками, которые бы показали, что мы все должны быть объединены. Хотя есть страны, которые нападают на другие страны, [но] мы – теннисисты, это грустно, но это не наша вина, что это происходит. Поэтому было бы гораздо, гораздо легче сделать такие шаги в самом начале. Да, сейчас уже, похоже, слишком поздно, как мне кажется, это исправлять. Но я считаю, что это просто зависит от игроков, от их личных отношений, как они смогут справиться с этим, как они собираются общаться друг с другом.

Со своей стороны, сейчас это легко сказать, что, возможно, с самого начала не хватало лидерского поведения [то есть людей с влиятельным статусом, которые могли бы взять на себя ответственность и осуществить определенные шаги]. Но в то время я сама не знала, что делать. Однако есть же люди, которые умнее меня, поэтому они должны были иметь представление [что делать].

>>> Обзор матча Ига Швёнтек - Слоан Стивенс на US Open (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  2/09/22 17:40  Просмотров: 3 699  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.