Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Рафаэль Надаль: "Если я хотел пройти в четвертьфинал US Open, то должен был сыграть лучше"

Испанский теннисист прокомментировал свое поражение в четвертом круге Открытого чемпионата США
Рафаэль Надаль: "Если я хотел пройти в четвертьфинал US Open, то должен был сыграть лучше"
Рафаэль Надаль в четырех сетах проиграл Фрэнсису Тиафо и потерпел первое поражение на турнирах Большого Шлема в этом году.

- Что сегодня сыграло ключевую роль? Все очень просто: я сыграл плохой матч, а Тиафо сыграл хороший. По итогу это то, что имеет значение. Я не сумел долгое время удерживать высокий уровень тенниса. Я был недостаточно быстрым, он гораздо чаще подходил к мячу очень рано, а значит у меня не получалось отодвинуть его глубже. В теннисе часто все зависит от позиционной борьбы. Ты должен быть очень и очень быстрым, и очень молодым (смеется). Я не в том состоянии сейчас. Мои удары должны были быть лучше. В моем представлении качество моих ударов и игры были недостаточно хорошими. Это были жалкие попытки, я должен это признать, потому что оказать давления на соперника у меня не сильно получилось. Но он молодец, он сыграл лучше. Если я хотел пройти в четвертьфинал US Open, то должен был сыграть лучше, это понятно.

У меня были шансы, у меня был брейк, в первом сете при 0-30 на второй его подаче я ошибся на приеме. Было много таких ситуаций, когда я мог перехватить инициативу. Это могло сильно повлиять на ход игры. Все дело в уверенности, в том, чтобы играть лучше, потому что в результате все сводится к тому, использовал ты свои шансы или нет, смог ли ты не дать сопернику это сделать. Я ничего из этого не сделал, а он – да. У него был правильный настрой, так что я его поздравляю, всего ему наилучшего. Мне нужно поработать над некоторыми вещами, исправить некоторые проблемы, так что я не знаю, когда я вернусь. Я должен быть готовым психологически. Когда я почувствую, что вновь готов к борьбе, я вернусь в тур.

>>> Обзор матча Фрэнсис Тиафо - Рафаэль Надаль на US Open (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  6/09/22 17:20  Просмотров: 1 688  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.