Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Тренер Алькараса рассказал о работе первой ракетки мира с психологом: "Нужно понять, как справиться со всем этим давлением"

Хуан Карлос Ферреро о давлении, которое испытывает Карлос Алькарас в статусе первой ракетки мира и его работе с психологом
Тренер Алькараса рассказал о работе первой ракетки мира с психологом: "Нужно понять, как справиться со всем этим давлением"
«После US Open Алькарасу было тяжело адаптироваться к своему новому статусу в туре. Я разговаривал с ним об этом, как с этим справиться, но, думаю, ему самому надо было это почувствовать и пожить с этим. Ездить с турнира на турнир и ощущать на себе то давление, которое дает звание первой ракетки мира. В начале с этим жить не так уж легко, тем более, когда тебе 19 лет. Неуместно контролировать все, что происходит вокруг него. Он должен повзрослеть, поэтому ему нужно самому находиться в этой ситуации, когда он полностью пережил эти эмоции и смог адаптироваться. Он знает, что так и будет продолжаться как минимум до Открытого чемпионата Австралии. Поэтому ему нужно попытаться вести себя как всегда, хотя все вокруг не как всегда, но он должен делать именно так».

Тренер рассказывает, что его подопечный уже два года работает с психологом Изабель Балагер.

«Они не работают еженедельно, но всякий раз, когда Карлос испытывает потребность в общении с ней, когда ему кажется, что что-то не так или что есть что-то, что беспокоит его во время игры, тогда он разговаривает с Изабель и пытается что-то изменить. Я общаюсь с ней еженедельно. Она делится со мной информацией, как его дела, как он преодолевает все то, что с ним произошло после победы в Нью-Йорке, как нам с этим всем справиться. Она очень хорошо выполняет свою работу».

Над чем Ферреро планирует поработать с Алькарасом перед началом нового сезона? Как говорит наставник – над всем. «Из-за того, что кто-то стал первой ракеткой мира, нельзя сказать, что он уже совершенный игрок, что ему не нужно работать. Всё как раз наоборот. Ему нужно работать над всеми важными компонентами. Это мы и собираемся сделать во время межсезонья».

>>> Карлос Алькарас: "Я хотел бы быть как Швентек, которая не потеряла свою первую строчку после того, как возглавила рейтинг"

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.arabnews.com


Добавлено: admin  14/12/22 09:00  Просмотров: 2 154  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.