Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новак Джокович: "Это не первое поражение в моей карьере, я проигрывал матчи и раньше"

Чемпион "MC Rolex Masters"-2015 прокомментировал проигрыш на старте соревнований.
Новак Джокович: "Это не первое поражение в моей карьере, я проигрывал матчи и раньше"
55-я ракетка мира Иржи Веселы стал первым теннисистом, находящимся за пределами топ-50 рейтинга АТР, которому за последние шесть лет удавалось обыграть Джоковича. В 2010 году Новак уступил на турнире в Квинсе 74-му номеру АТР Ксавье Малиссу.

Ранее в феврале 2016-го Джокович досрочно завершил борьбу в четвертьфинале в Дубае, а его последнее полноценное поражение в игре датировано концом ноября прошлого сезона. Тогда Новак на стадии группового этапа Итогового турнира в Лондоне уступил Роджеру Федереру.

- Это доказательство, что непобедимых не существует, - сказал Джокович на послематчевой пресс-конференции. - Я уже много раз проигрывал матчи за свою карьеру, мне не в первой.

Понятно, что поражения не бывают легкими, особенно когда только покинул корт. Но я должен поздравить своего соперника. Думаю, он сыграл очень надежно. Особенно мощной была его подача. Тактически Веселы действовал хорошо и агрессивно.

С другой стороны, для себя я могу вынести не так много позитивных моментов с этого матча. Я действительно играл очень плохо.

На протяжении недели я не чувствовал себя свежим. Это были напряженные 4-5 месяцев и накопилась усталость. В моих планах хорошо отдохнуть. Да, сегодня я проиграл, но все в жизни происходит не просто так. Поражение не отразится на моей уверенности в себе.

Также не умоляю заслуг соперника. Веселы заслуживал выиграть эту встречу. Когда он повел с брейком в решающем сете, то сражался очень храбро. Он входил в корт, укорачивал, сильно подавал. Он шел за своей победой, поэтому и заслужил ее.

Источник: официальный сайт турнира, Carole Bouchard / Twitter, Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  13/04/16 19:12  Просмотров: 7 559  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.