Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

"Мы хотим, чтобы эти игроки выступали". Глава ATP о возможном бане российских и белорусских теннисистов в теннисе

"Мы хотим, чтобы эти игроки выступали". Глава ATP о возможном бане российских и белорусских теннисистов в теннисе
Адреа Гауденци прокомментировал призывы забанить индивидуальных теннисистов из России и Беларуси

- Прежде всего, я хочу повторить, что мы всегда осуждали и будем осуждать войну. Я думаю, это очевидно, но это важно повторить и подтвердить, потому что мы посылаем этот сигнал очень четко. Я думаю, что мы полностью соответствуем указаниям МОК. Нашим игрокам нельзя выступать в командных соревнованиях, как и в любом другом виде спорта. Но есть виды спорта, в которых запрещены индивидуальные игроки. Честно говоря, мы не верим в коллективную вину. Эти ребята не сделали ничего плохого. Они играли в теннис всю свою жизнь. Мы считаем, что по справедливости у них должны быть такие же возможности, как и у всех остальных.

Мы также считаем, что они должны иметь возможность соревноваться и иметь право голоса, высказывать свое мнение. Мы видели, как Рублёв написал на камеру "Мир, а не война". Я думаю, это важное послание. Мы хотим, чтобы эти игроки выступали, могли выражать свои чувства, в том числе, чтобы это доходило до их собственного народа, их собственной страны. Чтобы они рассказали свою собственную версию истории. Говоря в целом, мы выступаем за справедливость и свободу, и, безусловно, против войны, и мы будем продолжать бороться за эти принципы".

>>> WTA может вдвое уменьшить штраф британской ассоциации в случае допуска россиян и белорусов на женские турниры в этом году - СМИ

>>> Леся Цуренко: "Сколько бы наши игроки не бились головой о стену ATP и WTA, ни один из государственных органов своей поддержки не оказывает"

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: ge.globo.com/


Добавлено: admin  21/02/23 13:10  Просмотров: 1 952  Рейтинг: -2  
0 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.