Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Даниилу Медведеву задали вопрос, хочет ли он, чтобы прекратилась война в Украине, - россиянин ответил

Даниилу Медведеву задали вопрос, хочет ли он, чтобы прекратилась война в Украине, - россиянин ответил
На пресс-конференции после выхода в полуфинал на "Мастерсе" в Индиан-Уэллс россиянину Даниилу Медведеву задали вопрос о войне в Украине. При этом модератор пресс-конференции пытался помешать журналисту развить тему и получить более четкий ответ

ЖУРНАЛИСТ: У меня для вас сложный вопрос. Вчера вечером Ига после того, как она обыграла Радукану, пришла и сказала, что многие разговоры, в основном, сводятся к тому, что белорусы и россияне должны иметь право играть, но при этом она считает, что игроки также несут свою ответственность, находясь там, где они находятся, и имея доступ к СМИ. Она не понимает (она говорила о снятии украинского игрока), как украинцы продолжают соревноваться со всем происходящим. Она сказала, что, по ее мнению, игроки не виноваты в том, что родились в этой или той стране, но на них лежит ответственность. Мой вопрос: каковы ваши мысли, о давлении на украинцев, чью страну бомбят, а их дома взрывают? Считаете ли вы, что ведущие игроки несут ответственность за использование своих платформ?
МЕДВЕДЕВ: Да, это сложный вопрос для ответа. Во-первых, мне определенно жаль всех украинских игроков и то, через что они проходят. Конечно, ситуацию с отказом Цуренко я не знаю в деталях. Это больше касается ее и, может быть, немного Соболенко, потому что на самом деле я узнал об этом только на следующий день. На самом деле... поскольку я закончил матч перед ними, я был удивлен, что после меня был парный матч. Я думал, что будет одиночный матч, а на следующий день я это увидел.

Говоря о топ-игроках, конечно, у нас есть ответственность, и зависит от того, как каждый человек, каждый в отдельности, будет с ней справляться и придерживаться. Я всегда говорил одно и то же: я за мир во всем мире. И если честно это все, что я могу сказать.

ЖУРНАЛИСТ: То есть, когда вы говорите... Могу я просто уточнить, пожалуйста?
МОДЕРАТОР: Я думаю, этого было достаточно для вопроса.

ЖУРНАЛИСТ: Я так не думаю. Вы прервали меня в прошлый раз. Я хотел бы задать вопрос господину Медведеву. Это будет честно. Это кратко.
МОДЕРАТОР: Мы достаточно обсудили эту тему. Мы должны перейти к следующему вопросу.

+

ЖУРНАЛИСТ: Нет, не достаточно.
МЕДВЕДЕВ: Давайте послушаем вопрос, конечно.

ЖУРНАЛИСТ: Спасибо, Даниил.
МЕДВЕДЕВ: Не за что.

ЖУРНАЛИСТ: Я ценю это. У меня единственный вопрос, Вы уже много месяцев говорите, что Вы за мир, и это замечательно, но хотели бы Вы, чтобы в Украине прекратилась война?
МЕДВЕДЕВ: Я скажу, так как я думаю, что в моем ответе есть ответ на этот вопрос, что я за мир. Поэтому я повторю тот же ответ, потому что я думаю, что это ответ на ваш вопрос.

ЖУРНАЛИСТ: Спасибо.
МЕДВЕДЕВ: Спасибо.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  16/03/23 09:40  Просмотров: 8 898  Рейтинг: -2  
0 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. Пользователь offline
    Вячеслав Crane 16 марта 2023 21:16

    они вовсе не боятся, все намного хуже

    0 0
        Жалоба      3
  2. Пользователь offline
    Demosua 16 марта 2023 18:41

    Чего они боятся? Их статус и материальное положение такое, что они от какого-то путина никак не зависят! Даже не живут в рф... Хотя , может быть , живут их близкие... 

    0 0
        Жалоба      2
  3. Пользователь offline
    Вячеслав Crane 16 марта 2023 11:19

    Путлер тоже хочет, чтобы побыстрее закончилась война, в том смысле чтобы Украина перестала защищаться и он бы ее побыстрее поработил.

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.