Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP назвала год, когда электронная система заменит линейных судей на всех турнирах

Ассоциация сообщает, что глобальное внедрение системы состоится в 2025 году
ATP назвала год, когда электронная система заменит линейных судей на всех турнирах
Электронная система судейства ELC Live будет определять, находится ли мяч в игре или оказался в "ауте". Именно с 2025 года передовая технология будет задействована уже на всех турнирах АТР. Отмечается, что в течение нескольких сезонов в Туре использовали комбинации систем ELC Live, ELC Review в сочетании с работой линейных судей.

"Цель такого шага - оптимизировать точность и последовательность судейства на всех турнирах, кортах и покрытиях для игроков, которые соревнуются как в основной сетке, так и в отборочных соревнованиях. Это решение было поддержано широким исследованием, проведенным ATP среди заинтересованных сторон в теннисе, включая болельщиков", - говорится в заявлении.

Также указано, что использование этой технологии в полном объеме приведет к получению беспрецедентного уровня данных для анализа эффективности игроков и разработки новой статистики в сотрудничестве с Tennis Data Innovations (TDI), в дополнение к возможностям коммерциализации в будущем.

+

Система ELC Live была впервые протестирована на молодежном Итоговом турнире АТР в 2017 году в Милане, а в последние годы система была доступна для других турниров, поддержавших эту инициативу, которая получила широкое распространение со времен пандемии COVID-19. В настоящее время несколько поставщиков получили разрешение предоставлять технологию ELC Live на хардовых кортах и траве, а для грунтового покрытия продолжается финальное тестирование. Ожидается, что с 2025 года будет утверждено несколько разных поставщиков для разных покрытий кортов.

"Это знаковый момент для нашего вида спорта, - заявил председатель АТР Андреа Гауденци. - Мы бы не дошли до него без тщательного обдумывания. Традиции являются основой тенниса, и линейные судьи на протяжении многих лет играли важную роль в игре. Тем не менее, мы обязаны внедрять инновации и новые технологии. Наш вид спорта заслуживает самого точного судейства, и мы рады, что сможем обеспечить его на всех турнирах нашего Тура с 2025 года".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.atptour.com


Добавлено: HomeAlone  29/04/23 17:50  Просмотров: 1 676  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: ATP
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.