Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Третья ракетка россии: "90% украинских игроков со мной не здороваются, но это объяснимо, потому что их страна подвергается бомбардировкам"

16-я ракетка мира россиянка Людмила Самсонова - об отношениях с украинскими игроками и планах на Олимпийский турнир
Третья ракетка россии: "90% украинских игроков со мной не здороваются, но это объяснимо, потому что их страна подвергается бомбардировкам"
"Честно говоря, 90 процентов украинских игроков со мной не здороваются. Меня это не напрягает, это объяснимо, потому что их страна подвергается бомбардировкам", - рассказала Самсонова в интервью итальянскому изданию «Sport Face.

"Но я считаю, что спорт и политика должны быть разделены. В конце концов, мы тоже люди и всего лишь игроки, а я и многие другие российские теннисисты не живут в россии. Я ставлю себя на их место и пытаюсь представить, насколько это может быть тяжело. Мы пытались использовать теннис для объединения, в свое время мы много чего предлагали WTA и ATP, и все это было отвергнуто. Вокруг много ненависти, но я их не виню".

+

16-я ракетка мира, которая с детства живет в Италии, несколько лет представляла эту страну на соревнованиях. Сейчас о смене спортивного гражданства Самсонова не говорит.

"С шестнадцати до восемнадцати лет я играла за сборную Италии. Если честно, на меня оказывалось большее давление, я очень сильно чувствовала его, играя за Италию. Но у меня не было выбора, я стала представлять россию из-за бюрократических проблем. Однако, когда это произошло, я сбросила груз со своих плеч, и это мне очень помогло".

Ранее в комментарии российскому пропагандистскому агентству ТАСС Людмила Самсонова позитивно оценила решение британских теннисных чиновников не применять запрет на выступление представителей рф/рб на местных турнирах, как это было сделано год назад.

«Здорово, что нас допустили на Уимблдон, это мой любимый турнир Большого Шлема. Я очень рада, что мы имеем возможность показать всем, что спорт объединяет людей и что в данной ситуации мы можем быть полезны».

Что касается возможного выступления на Олимпиаде в Париже, теннисистка заявила: «Это моя самая большая мечта. Если меня спрашивают, о чем я мечтаю, я всегда отвечаю: "Я хочу выиграть Олимпиаду". Кто-то считает меня сумасшедшей, потому что я не говорю о мейджорах, но для меня Олимпийские игры на первом месте. Просто иметь возможность сыграть на них - это было бы здорово. Что я могу сказать? Надеюсь, нам разрешат участвовать».

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  8/05/23 14:30  Просмотров: 8 591  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.