Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Энди Маррей: "Вы часто слышите, как спортсмены и журналисты говорят, что спорт и политика не должны смешиваться, но они все-таки смешиваются"

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей считает, что теннисисты должны иметь возможность свободно высказывать на любые темы
Энди Маррей: "Вы часто слышите, как спортсмены и журналисты говорят, что спорт и политика не должны смешиваться, но они все-таки смешиваются"
"Ни один спортсмен не должен быть лишен возможности свободно высказываться, я считаю, что это несправедливо. Вы часто слышите, как спортсмены, журналисты и комментаторы говорят, что спорт и политика не должны смешиваться, но они все-таки смешиваются.

Когда политика якобы влияет на решения, которые вредят карьере спортсменов, то они утверждают, что спорт и политика не должны смешиваться. Но затем они с большим удовольствием говорят на те темы, которые им близки".

Комментарии сэра Энди Маррея появились после того, как Новак Джокович вызвал бурную реакцию общественности, написав на камере после своего первого матча на Ролан Гаррос лозунг: "Косово - сердце Сербии. Остановите насилие".

+

"Им [спортсменам и игрокам] нравится фотографироваться с премьер-министрами и мировыми лидерами, если только их взгляды совпадают. Во многих странах премьер-министры и правительственные чиновники празднуют победы спортсменов и большие успехи. Они всегда рядом на спортивных мероприятиях, и это большая честь - быть приглашенным в Белый дом или на Даунинг-стрит.

На нас, спортсменах, лежит ответственность за то, чтобы пытаться объединять людей, а не разделять друг друга. Я думаю, что каждому должно быть позволено высказывать свое мнение, я считаю, что это очень важно. Точно так же, как не должно быть ничего страшного в том, что каждый может с ним не согласиться", - добавил экс-лидер мирового рейтинга.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: telegraph.co.uk


Добавлено: admin  6/06/23 10:00  Просмотров: 1 844  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.