Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роджер Федерер: "Это замечательно, что теннис творит свою собственную историю и продолжает пополнять ее"

Экс-первая ракетка мира и чемпион 20-ти турниров Grand Slam Роджер Федерер прокомментировал победу Новака Джоковича на Ролан Гаррос, который завоевал свой рекордный 23-й "мэйджор"
Роджер Федерер: "Это замечательно, что теннис творит свою собственную историю и продолжает пополнять ее"
"Я думаю, то, что сделал Новак - просто невероятно. Честно говоря, это замечательно для тенниса, да и для всего спорта, когда теннис творит свою собственную историю и продолжает пополнять ее, как это было с Сереной Уильямс, Рафой, потом со мной, а теперь с Новаком.

Помню, когда я только начинал выступления в Туре, Пит Сампрас выиграл 14-й "мэйджор" и мы думали: "Ну все, этот результат останется навсегда". Потом я дошел до 15, еще позже до 17, потом мы довели друг друга до 20 - не помню, кто был первым - а потом Рафа выиграл свой 22-й Slam.

Теперь Новак выиграл 23-й и, похоже, собирается продолжать в том же духе еще долгое время, и это здорово. И я желаю ему всего наилучшего".

+

Роджер Федерер также прокомментировал выступления в Туре британца Энди Маррея, который на прошлой неделе стал самым возрастным чемпионом "челленджера" на траве.

"Энди выиграл "челленджер" в Сербитоне на той же неделе, когда Новак достиг своего невероятного рекорда - это тоже заслуживает большого уважения. Я большой поклонник Энди и желаю ему всего наилучшего на Уимблдоне. На мой взгляд, это лучшие корты для него, особенно в наши дни. Так что я надеюсь, что он пройдет как можно дальше на Уимблдоне через пару недель.

Энди - особенный человек, и я очень рад, что он все еще может играть. Он любит теннис. Я думаю, что со всеми его проблемами, которые у него были с бедром, удивительно видеть, что он все еще в игре. То, через что он прошел, и то, чего он добился - просто невероятно".

Швейцарский теннисист приехал в Лондон, в рамках своей инициативы "Неоновое наследие", чтобы принять участие в открытии отремонтированных общественных теннисных кортов в округе Гринвич. Ремонт и переоборудование кортов осуществлялись в сотрудничестве с известным дуэтом художников-пост-граффити Low Bros - братьев Кристофа и Флорина Шмидтов из Берлина.

Средства на реконструкцию были выделены от аукциона, который состоялся в ноябре прошлого года и на который был выставлен уникальный Mercedes-AMG GT 63 SE PERFORMANCE, окрашенный в неоново-желтый цвет теннисных мячей, а также с личным логотипом Роджера Федерера.



Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: inews.co.uk


Добавлено: admin  16/06/23 09:00  Просмотров: 2 033  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.