Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Каролин Возняцки о своем возвращении в теннис: "Я люблю спорт и чувствую, что мне еще есть что ему дать"

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки пообщалась с журналистами перед своим стартовым матчем на турнире WTA 1000 в Монреале
Каролин Возняцки о своем возвращении в теннис: "Я люблю спорт и чувствую, что мне еще есть что ему дать"
Датская теннисистка возвращается в теннис после более чем трехлетнего отсутствия. Свой последний матч на провела на Australian Open-2020.

"С точки зрения тенниса, я чувствую, что у меня все получается на тренировках, и все должно быть хорошо, когда я выйду на корт. Так что я не напрягаюсь и не волнуюсь, просто мне нужно проводить все больше и больше матчей, и чем больше я буду играть, тем лучше я буду играть. Я надеюсь, что к US Open я буду на пике своей формы.

В действительности, когда ты так долго не был в туре и не играл ни одного матча, неважно, сколько ты тренируешься, сколько тренировочных сетов ты провел, ты никогда не сможешь воспроизвести себя на корте во время матча".

Каролин Возняцки возвращается в Тур в статусе мамы двух детей - дочери Оливии и сына Джеймса.

"С точки зрения логистики это нелегко - иметь детей и путешествовать с ними, но оно того стоит. Оливия просто в восторге от последних четырех или пяти дней, которые мы провели здесь. За эти пять дней я увидела в Монреале больше, чем за все время, что я была здесь раньше. Так что для меня это тоже интересно".

+

Экс-первая ракетка мира говорит, что хорошо знает свой игровой уровень после многочисленных тренировок и главное сейчас - показать это на корте во время матчей.

"На данном этапе моей карьеры и многих игроков, которые уже давно выступают в туре, ты знаешь, как нужно играть. Знаешь, что тебе нужно улучшить или что у тебя отлично получается. Но в конце концов, многое зависит от менталитета, и в важные моменты нужно уметь сделать шаг вперед и сыграть как можно лучше, не боясь потерпеть неудачу. Ты должен хотеть воспользоваться своей возможностью и использовать свои шансы".

Я здесь и мне нечего терять. Я уже многого добилась в своей карьере и, по сути, выполнила большинство целей, которые ставила перед собой. Но я здесь, потому что мне нравится соревноваться. Я люблю спорт и чувствую, что мне еще есть что ему дать. И делать это вместе с семьей становится намного приятнее".

В первом круге турнира в Монреале Каролин Возняцки сыграет против австралийки Кимберли Бирелл, которая прошла в основную сетку через квалификацию.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: wtatennis.com


Добавлено: admin  7/08/23 09:50  Просмотров: 4 892  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.