Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Стив Саймон покинет пост главного исполнительного директора WTA: организация объявила об изменениях структуры управления

Женская теннисная ассоциация объявила об изменениях в своей структуре управления
Стив Саймон покинет пост главного исполнительного директора WTA: организация объявила об изменениях структуры управления
В новой структуре будут разделены роли председателя и главного исполнительного директора (CEO). В данный момент обе этих роли с 2015 года совмещает Стив Саймон.

Подразумевается, что на CEO будет возложена ответственность за управление и развитие деятельности WTA и ее многочисленных инициатив. Сейчас WTA начала процесс отбора кандидатов на эту должность.

Как только в WTA появится новый СЕО, действующий исполнительный директор Стив Саймон перейдет на должность председателя организации. Сообщается, что в этой роли Саймон будет заниматься стратегическими интересами WTA, вопросами обеспечения неподкупности и развитием новых рынков и направлений для WTA.

Также сообщается, что в конце года WTA покинет действующий Президент Микки Лоулер, которая занимала эту должность с 2015 года.

Отметим, что разговоры о том, что Стив Саймон должен покинуть должность CEO усилились после провального Итогового чемпионата WTA в Канкуне, во время которого теннисистки жаловались на плохие игровые условия из-за поздно подготовленного корта. Турнир проводился на открытых кортах во время сезона дождей и из-за постоянных переносов, финальный поединок пришлось играть в понедельник.

+

Голоса недовольных руководством Саймона поддержала легенда тенниса Мартина Навратилова, которая заявила, что "похоже настало время для нового руководства".

Сам Стив Саймон в интервью BBC Sport сообщил, что изменение структуры и его уход с поста СЕО не связаны с тем, что произошло в Канкуне.

"Этим летом я поделился с советом директоров WTA своими мыслями о том, что если WTA собирается оставаться в авангарде женского спорта, нам необходимо полностью пересмотреть организационную структуру. Я считаю, что это в интересах организации, потому что за последние восемь лет она очень сильно выросла. Совмещая роли, вы можете начинать упускать некоторые вещи. Так что они не связаны ни с тем, что произошло в Канкуне, ни с дальнейшим впечатлением о том, что это были не самые лучшие годы", - сказал Саймон.

• "Чувствую, что WTA пытается давить на меня, продолжая то, что начал Стив Саймон". Леся Цуренко сообщила, что против ее тренера начато следствие

Помимо турнирных проблем, Стив Саймон подвергался критике со стороны первой ракетки мира Иги Швёнтек за недостаточную поддержку украинских игроков с начала полномасштабного вторжения россии на территорию Украину.

Также напомним, что в марте этого года, Стив Саймон в разговоре с украинской теннисисткой Лесей Цуренко заявил, что "если игроки из России и Беларуси поддерживают войну, то это только их собственное мнение и на него не стоит обращать внимание". После этого общения украинка призналась, что испытала паническую атаку и не смогла выйти на матч против Арины Соболенко в Индиан-Уэллс.

Несмотря на эти скандалы Стив Саймон все же рассчитывает, что сохранит поддержку игроков и в своей новой роли.

"Если вы посмотрите на то, как развивается наша компания и как все продвигается, я, конечно, надеюсь на это. Конечно, мы узнаем это по мере того, как будем двигаться вперед", - сказал функционер в комментарии BBC Sport.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  12/12/23 13:40  Просмотров: 2 779  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.